Получили новые квартиры 10 врачей сосудистого центра Псковской области


12.11.2012 11:07

Десять врачей сосудистого центра Псковской области получили ключи от новых квартир. Как сообщил заместитель главного врача по региональному сосудистому центру Псковской областной больницы Сергей Калашников, до конца года новоселье отметят пять неврологов, три кардиолога, нейрохирург и рентген-хирург. Все они обеспечены жильем в рамках областной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы".

Квартиры предоставляются не только специалистам, нуждающимся в жилье и проработавшим в регионе довольно долгое время, но и тем врачам, кто приехал в Псковскую область из других регионов или стран ближнего зарубежья. Таким образом областные власти решают кадровую проблему в медицине, отмечается в сообщении пресс-службы правительства Псковской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2012 10:51

Объем перевозки в сегменте экскурсионного флота Санкт-Петербурга снизился в навигации 2012 года по сравнению с навигацией 2011 года на 6,8% - до 1,502 млн туристов, сообщает пресс-служба северо-западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ).

На совместном заседании комиссии по водному туризму регионального отделения РСТ и секции по морскому и речному туризму Морского совета при правительстве Петербурга перевозчики по рекам и каналам назвали одним из главных препятствий для развития бизнеса назвали слишком высокую арендную плату за причальные комплексы: в 2012 году она возросла на 10-20%.

В настоящее время содержание одного такого комплекса может обходиться судовладельцу в сумму до 21 млн руб. в год. В будущем году расходы вырастут еще на 5-7 млн руб.

Компенсировать их можно повышением цен на билеты или снижением платы за аренду причальных комплексов и упрощением тендерной процедуры на право их использования. Без поддержки администрации Петербурга эти меры реализовать нельзя, отмечалось на заседании. Если власти откликнутся на запрос судоходных компаний, те готовы в будущем году удержать цены на уровне 2012 года.

Президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга (АВПС) Евгений Зубарев озвучил еще одно заветное чаяние судовладельцев - сокращение числа проверяющих организаций. Сейчас, по нормативным документам, их 30, только в этом году количество проверяющих структур увеличилось на две. По мнению профессионалов турбизнеса, многие из них дублируют функции друг друга, и для обеспечения безопасности перевозок достаточно половины от существующего сегодня количества "контролеров".

В настоящее время на рассмотрении федеральных регулирующих органов находится инициатива АВП о запрещении ночных прогулок по Неве во время разводки мостов - с 1:30 до 5:00.

АВПС объединяет 19 судоходных компаний, занимающихся водными экскурсиями по Северной столице, общим парком 196 судов. На долю членов Ассоциации приходится 95-97% соответствующих перевозок, что в среднем составляет 1,5 млн. пассажиров ежегодно.

Сегодня, 12 ноября, в полночь водные пути Петербурга закрывается для движения самоходных транспортных судов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо