Группа ЛСР завершила строительство ЖК "Южный" в Красносельском районе


07.11.2012 13:04

Группа ЛСР завершила реализацию масштабного проекта "Южный" в Красносельском районе Санкт-Петербурга общей полезной площадью 263,7 тыс. кв. м. Жилой комплекс состоит из 10 корпусов, рассчитанных на 4,86 тыс. квартир. Девелопером проекта выступила Городская ДомоСтроительная Компания. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дома, сообщила пресс-служба Группы.

Проект "Южный" располагается на нескольких участках в районе пересечения Ленинского проспекта, проспекта Кузнецова и улицы Маршала Казакова. В состав комплекса, реализованного на территории площадью 9,32 га, входят дома различной высотности от 18 до 25 этажей. Все квартиры в проекте "Южный" проданы.

Последний 25-этажный жилой дом комплекса, рассчитанный на 456 квартир со встроенными коммерческими помещениями, расположен по улице Маршала Казакова, д. 50, корпус 1. Общая полезная площадь сданного дома составляет 23,5 тыс. кв. м без учета паркингов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2012 12:57

Председатель комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Алексей Бакирей написал заявление об увольнении и покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначен первый заместитель Алексей Львов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По данным СМИ, новое место работы Бакирея - в Москве. Так же как и бывшего председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Бориса Мурашова, заявление об увольнении которого во вторник, 6 ноября, подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Алексей Бакирей возглавлял комитет по транспортно-транзитной политике с декабря 2010 года, до этого он в течение 5 лет проработал в комитете на других должностях, в том числе первого зама.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2013 года комитет по транспортно-транзитной политике будет упразднен, а его функции будут переданы комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо