Алексей Бакирей покидает пост главы комитета по транспортно-транзитной политике


07.11.2012 12:57

Председатель комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Алексей Бакирей написал заявление об увольнении и покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначен первый заместитель Алексей Львов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По данным СМИ, новое место работы Бакирея - в Москве. Так же как и бывшего председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Бориса Мурашова, заявление об увольнении которого во вторник, 6 ноября, подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Алексей Бакирей возглавлял комитет по транспортно-транзитной политике с декабря 2010 года, до этого он в течение 5 лет проработал в комитете на других должностях, в том числе первого зама.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2013 года комитет по транспортно-транзитной политике будет упразднен, а его функции будут переданы комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2012 12:33

На Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) сегодня, 7 ноября, проводится депозитный аукцион по размещению временно свободных средств ОАО "Санкт-Петербургский центр доступного жилья" на банковские депозиты в уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПВБ на общую сумму 450 млн руб., говорится в сообщении биржи.

Срок размещения - 35 дней.

ОАО "Санкт-Петербургский центр доступного жилья" создано в результате реорганизации ОАО "Городской центр - доступное жилье" путем слияния с ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство". На основании приказа жилищного комитета Петербурга центр является оператором целевых программ Петербурга: "Молодежи - доступное жилье"; "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге"; "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты". Единственным акционером общества является Санкт-Петербург в лице комитета по управлению городским имуществом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо