"Теплосеть Санкт-Петербурга" через час подключит отопление зданий, отключенное из-за аварии на площади Труда


02.11.2012 12:30

Ремонтные работы по устранению технологического повреждения на площади Труда завершены. В настоящее время осуществляется промывка трубопровода перед включением, сообщает ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Сообщение о технологическом нарушении поступило в Центральную диспетчерскую ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в четверг, 1 ноября, в 15:25, описывает компания хронологию событий. Через 15 минут оперативные бригады прибыли на место вытекания и произвели локализацию дефекта. В 16:20 произведено отключение поврежденного участка трубопровода диаметром 500 мм. В 22:30 при выполнении ремонта на поврежденном участке прямого трубопровода был выявлен еще один дефект на участке обратного трубопровода. В результате чего произвести переключение на резервные схемы горячего водоснабжения и отопления всех потребителей не удалось. В 6:00 были завершены работы на обратном трубопроводе.

В 8:50 ремонтные работы были закончены на прямом трубопроводе, после чего началась промывка обоих отремонтированных участков.

В настоящий момент в связи с производством работ движение в районе площади Труда ограничено.

Планируется, что в полном объеме горячее водоснабжение и отопление зданий в зоне дефекта будет осуществляться с 13:30.

Как сообщалось ранее, в аварийной зоне оказались 50 жилых домов, они были переведены на резервное теплоснабжение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2012 12:05

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга планирует в 2013 году начать проектирование путепровода в створе Туристской улицы. Об этом "АСН-Инфо" сообщил заместитель главы Приморского района Герман Згибай.

По его словам, на строительство данного объекта руководство района возлагает большие надежды. "Очень важно,что КРТИ, после того как глава комитета Борис Мурашов лично убедился в тяжелейшей
транспортной ситуации в районе, наконец услышал нас и обратил внимание на этот проект. На следующий год комитет планирует начать проектирование этого путепровода", - заявил чиновник.

По его словам, улучшить ситуацию с транспортной доступностью района позволит также окончательный ввод в эксплуатацию Приморского транспортного узла, путепровода на Поклонногорской улице, а также ввод 32 и 49 магистралей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский