Проектирование путепровода в створе Туристской улицы начнется в 2013 году


02.11.2012 12:05

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга планирует в 2013 году начать проектирование путепровода в створе Туристской улицы. Об этом "АСН-Инфо" сообщил заместитель главы Приморского района Герман Згибай.

По его словам, на строительство данного объекта руководство района возлагает большие надежды. "Очень важно,что КРТИ, после того как глава комитета Борис Мурашов лично убедился в тяжелейшей
транспортной ситуации в районе, наконец услышал нас и обратил внимание на этот проект. На следующий год комитет планирует начать проектирование этого путепровода", - заявил чиновник.

По его словам, улучшить ситуацию с транспортной доступностью района позволит также окончательный ввод в эксплуатацию Приморского транспортного узла, путепровода на Поклонногорской улице, а также ввод 32 и 49 магистралей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский



02.11.2012 11:46

Объем новостроек бизнес-класса в Санкт-Петербурге составляет около 650 тыс. кв. м. При этом больше всего строящегося жилья бизнес-сегмента (как строящегося, так и сданного в эксплуатацию) представлено в Петроградском районе. Здесь находится 36% всех домов данного класса (около 234 тыс. кв. м), по данным департамента аналитики "НДВ СПб".

На втором месте - Московский район. В нем возводится 18% от общего объема новостроек бизнес-сегмента (примерно 117 тыс. кв. м).

Далее следует Василеостровский район, где реализуется 16% новостроек бизнес-класса (около 104 тыс. кв. м).

"73% новостроек бизнес-класса сосредоточено в престижных и статусных районах Петербурга - Петроградском, Московском, Василеостровском и Адмиралтейском. Оставшиеся 27% находятся в спальных районах, однако имеют удачное месторасположение, в том числе на набережных Невы. Так, почти 15% новостроек расположено в Красногвардейском районе (98 тыс. кв. м), 9% - в Выборгском районе (59 тыс. кв. м), 2,8% - в Калининском районе (18 тыс. кв. м)", - отметил заместитель генерального директора "НДВ СПб" Вячеслав Ефремов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо