В Ленинградской области газификации придается первостепенное значение


29.10.2012 17:21

Губернатор Александр Дрозденко и заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолий Мариничев возглавят рабочую группу по газификации Ленинградской области. Такое решение глава региона принял в ходе рабочего совещания с руководителями региональных структур ОАО "Газпром", что подчеркивает важность для области развития сотрудничества с "Газпромом" и реализации планов газификации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе встречи обсуждены проект программы газификации Ленинградской области на 2013-2015 годы, некоторые параметры договора на 2013 год, а также развитие розничной инфраструктуры реализации газа в качестве моторного топлива.

Анатолий Мариничев сообщил о том, что в следующем году в регионах планируется строительство сети автозаправочных станций на сжиженном газе. Компания считает увеличение использования газомоторного топлива важным направлением деятельности, поскольку его преимуществом перед другими видами автомобильных топлив является экологичность и экономичность. От регионов, по словам Анатолия Мариничева, хотелось бы получить поддержку в плане приобретения или перевода на газомоторное топливо автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

Александр Дрозденко поддержал эту инициативу, предложив рассмотреть возможности перевода на газовое топливо транспорта по сбору и утилизации отходов, техники, используемой в коммунальном хозяйстве или добыче природных ископаемых.

Как сообщил и.о. вице-губернатора Ленинградской области по ТЭК и ЖКХ Юрий Пахомовский, отраслевым блоком правительства рассматривался вопрос о строительстве газомоторной станции в Гатчинском районе. Помимо этого, одним из самых крупных потребителей газового топлива могут стать компании-перевозчики пассажиров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2012 17:05

Жилой комплекс "Николин парк" объявляет о старте продаж квартир во второй очереди проекта, в состав которой войдут 6 жилых корпусов переменной этажности, а также все запланированные объекты инфраструктуры. На сегодняшний момент стоимость квартир варьируется от 2,7 млн руб. до 12,8 млн руб., их площадь составляет от 34,5 до 135 кв. м. Девелопером проекта выступает ГК SEZAR GROUP.

Вторая, завершающая очередь ЖК "Николин парк" состоит из 984 квартир - от стандартных однокомнатных до эксклюзивных двухуровневых вариантов с собственным выходом на эксплуатируемую кровлю. В настоящий момент можно приобрести квартиры в корпусе №1. По мере реализации площадей поступят в продажу остальные корпуса второй очереди (№2, 3, 4, 10, 11).

Одновременно с вводом жилых домов будет полностью сформирована инфраструктура комплекса, включающая детский сад с бассейном, торгово-офисный центр, медицинский и фитнес-центр, теннисные корты и велосипедные дорожки, зоны для пикников и барбекю, многоуровневый паркинг на 730 м/мест и наземную автостоянку на 246 м/мест. Территория комплекса находится под охраной с круглосуточным видеонаблюдением.

"Изначально мы планировали открыть продажи квартир второй очереди комплекса в I квартале 2013 года. Но учитывая, что за 6 месяцев с момента старта продаж первой очереди, свободными остаются всего 20% площадей, а спрос по-прежнему высокий, мы приняли решение о пересмотре наших планов, - комментирует Ольга Барабанова, руководитель департамента продаж SEZAR GROUP. 

ЖК "Николин парк" располагается в престижном юго-западном направлении новой Москвы, в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе и в 5 минутах езды от станции метро "Теплый стан".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо