Жителям Купчино предлагается интерактивно сообщать об адресах нелегального массового проживания


25.10.2012 11:21

Презентация нового интерактивного сервиса "Жилищная арифметика", созданного на информационном портале Фрунзенского района www.frunzspb.ru, состоялась сегодня, 25 октября. Сервис рассчитан на прием заявок от жителей об известных им фактах нелегального массового проживания людей.

"Сервис получил название "Жилищная арифметика". Тем самым, мы призываем жителей района посчитать, сколько они платят за свет и за воду, и подумать, не оплачивают ли они потребленные коммунальные ресурсы их соседями сверх нормативов", - рассказал глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Заполнив поля специальной формы, пользователь автоматически сможет составить официальный акт, который станет основанием для проверки со стороны контролирующих органов, отмечается в сообщении пресс-службы районной администрации.

"Не стоит забывать, что если объем ресурсов, потребленных жильцами, значительно превышает их оплаченное количество, то перерасход вынуждены оплачивать собственники всех квартир. Поэтому, если Вам известно, что в соседней квартире незарегистрированными массово проживают люди, сообщите об этом в администрацию района", - подчеркивает Терентий Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУПЧИНО



25.10.2012 11:06

Люди с ограниченными возможностями теперь смогут подняться на колоннаду Исаакиевского собора. Специально для них здесь оборудовали лифт.

Подъем на колоннаду на лифте занимает менее одной минуты. На саму смотровую площадку человек на коляске сможет добраться при помощи подъемного пандуса. Подъемник вмонтирован в старую лестницу, что делает его малозаметным, сообщает "100 ТВ". Пользоваться лифтом смогут только инвалиды, отмечают в музее.

Воспользоваться лифтом сможет любой человек с ограниченными возможностями, оставив предварительную заявку. Бесплатные экскурсии для инвалидов в соборе будут проводить в летний сезон, зимой же подъемник будет отключен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо