"ЛенСпецСМУ" открыло продажи квартир в ЖК "Летний"


16.10.2012 15:12

ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" объявляет о начале продаж квартир в жилом комплексе "Летний", расположенном на Пулковском шоссе, 36. Разрешение на строительство получено 12 октября 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба  ЗАО "Управляющая компания "Эталон".

"Летний" - это три 24-этажных здания общей площадью почти 90 тыс. кв. м. Комплекс строится по кирпично-монолитной технологии. Он рассчитан на 990 квартир. В "Летнем" запроектированы как малогабаритные студии и однокомнатные квартиры, так и просторные трехкомнатные.

Напротив новостройки расположен популярный торговый центр "Лето", ближайшая станция метро "Звездная" находится в 20 минутах ходьбы, а в 5 минутах езды на автомобиле - аэропорт "Пулково" и выезд на КАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 15:05

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что город может обратиться к жителям с просьбой принять участие в достройке объекта на добровольных началах. Такой призыв, по мнению губернатора, в первую очередь может быть обращен к болельщикам. Георгий Полтавченко расскзал журналистам Балтийской медиа группы, что когда-то его отец, будучи курсантом, принимал участие в строительстве стадиона имени Кирова. 

По мнению губернатора, на строительстве стадиона на Крестовском острове не были украдены бюджетные деньги, а удорожание сметы произошло не по вине ответственных чиновников. 

"Оснований полагать, что что-то украдено, у меня лично нет. Проблемы возникли не по вине тех, кто принимал решение", - отметил Георгий Полтавченко.

Он напомнил, что японский архитектор Кисе Курокава умер во время реализации проекта, и доводить его до завершающей стадии пришлось другим людям.

"Когда все было утверждено, мы выиграли чемпионат мира 2018 года. В смысле, право на его проведение", - отметил губернатор.

Георгий Полтавченко напомнил, что по требованию ФИФА пришлось вновь переделывать проект стадиона, чтобы увеличить его вместимость с 62 тыс. до 68 тыс. зрителей.

По последним оценкам, стоимость стадиона для "Зенита" может составить более 43 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо