ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" решило реконструировать участок дефектной тепломагистрали на Пискаревском проспекте


16.10.2012 09:42

Участок тепломагистрали ГУП "ТЭК СПб" на Пискаревском проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга, где накануне произошло технологическое нарушение, уже в текущем году будет реконструирован. На время ремонтных работ дефектного трубопровода диаметром 800 мм, на которые по нормативам отводятся сутки, без отопления останутся только 10 нежилых зданий. К 20:00 15 октября теплоэнергетики перевели теплоснабжение всех абонентов на другие котельные предприятия, сообщает EnergyLand.

Как сообщалось ранее, 15 октября около 14 часов в диспетчерскую службу ГУП "ТЭК СПб" поступил сигнал о вытекании горячей воды на Пискаревском проспекте. Аварийная бригада предприятия сразу выехала на место. Обследование теплотрассы показало, что технологическое нарушение произошло на тепломагистрали диаметром 800 мм по Пискаревскому проспекту около дома 63. Уже в 16:35 теплоэнергетики локализовали дефект и приступили к переключению 349 зданий, оказавшихся в зоне производства работ, на теплоснабжение от других котельных предприятия. К 20:00 все абоненты, кроме 10 нежилых зданий, получают тепло от соседних теплоисточников "ТЭК СПб". Горячее водоснабжение абонентов предприятие осуществляет по обратному трубопроводу.На ремонт тепломагистрали такого диаметра по нормативам отводится 24 часа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 09:13

В связи с сезонными пиковыми нагрузками во Всеволожском районном филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области решено организовать дополнительное окно приема заявителей и на треть увеличить количество талонов приема, выдаваемых в день. Такие поручения директор областной Кадастровой палаты Олег Басников дал по итогам рабочей поездки во Всеволожск, сообщает пресс-служба филиала федерального ГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Ленинградской области.

Глава ведомства посетил районный отдел с целью проконтролировать, как на местах происходит процесс централизации кадастрового учета. В ходе поездки Олег Басников осмотрел зал приема населения, лично пообщался с заявителями, провел встречу с сотрудниками и обсудил рабочие вопросы с руководством районного отдела.

В минувшую пятницу архив кадастровых дел Всеволожска был вывезен в центральный аппарат, расположенный в Санкт-Петербурге. Всего у Кадастровой палаты по Ленобласти 20 территориальных отделов, Всеволожский отдел стал 14-м, где процессы перевода завершены окончательно. Полностью централизация завершится к 1 декабря 2012 года, после чего все кадастровые действия в Ленинградской области будут осуществлялись только центральным аппаратом, а в полномочиях территориальных отделов останется исключителньо прием и выдача документов.

"Переход на централизованный учет позволяет исключить саму возможность коррупционной составляющей. Никто не сможет ни ускорить, ни замедлить процесс кадастрового учета и предоставления сведений, - отмечает Олег Басников. - Кроме того, каждый сотрудник на местах будет выполнять ограниченное количество действий, что позволит повысить их качество и увеличить пропускную способность заявителей".

По итогам визита районного филиала Олег Басников поручил довести до 9-ти количество окон приема и увеличь на треть число выдаваемых талонов. Глава Кадастровой палаты при этом подчеркнул, что централизация полномочий позволяет районному филиалу найти трудовые резервы для этих целей.

Всеволожский районный отдел Кадастровой палаты в августе 2012 года был переведен на пятидневную рабочую неделю (ранее прием велся два дня в неделю). В настоящее время работает 8 окон приема заявителей, из которых 4 ориентированы на прием документов, 3 - на выдачу и 1 окно - "справочная служба", оказывающее необходимую консультационную помощь заявителям. В неделю отдел обслуживает порядка 500 заявителей. Зал приема Всеволожского районного отдела одним из первых в Ленинградской области оснащен терминалом "электронная очередь" и камерами видеонаблюдения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо