Всеволожск переведен на централизованный кадастровый учет


16.10.2012 09:13

В связи с сезонными пиковыми нагрузками во Всеволожском районном филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области решено организовать дополнительное окно приема заявителей и на треть увеличить количество талонов приема, выдаваемых в день. Такие поручения директор областной Кадастровой палаты Олег Басников дал по итогам рабочей поездки во Всеволожск, сообщает пресс-служба филиала федерального ГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Ленинградской области.

Глава ведомства посетил районный отдел с целью проконтролировать, как на местах происходит процесс централизации кадастрового учета. В ходе поездки Олег Басников осмотрел зал приема населения, лично пообщался с заявителями, провел встречу с сотрудниками и обсудил рабочие вопросы с руководством районного отдела.

В минувшую пятницу архив кадастровых дел Всеволожска был вывезен в центральный аппарат, расположенный в Санкт-Петербурге. Всего у Кадастровой палаты по Ленобласти 20 территориальных отделов, Всеволожский отдел стал 14-м, где процессы перевода завершены окончательно. Полностью централизация завершится к 1 декабря 2012 года, после чего все кадастровые действия в Ленинградской области будут осуществлялись только центральным аппаратом, а в полномочиях территориальных отделов останется исключителньо прием и выдача документов.

"Переход на централизованный учет позволяет исключить саму возможность коррупционной составляющей. Никто не сможет ни ускорить, ни замедлить процесс кадастрового учета и предоставления сведений, - отмечает Олег Басников. - Кроме того, каждый сотрудник на местах будет выполнять ограниченное количество действий, что позволит повысить их качество и увеличить пропускную способность заявителей".

По итогам визита районного филиала Олег Басников поручил довести до 9-ти количество окон приема и увеличь на треть число выдаваемых талонов. Глава Кадастровой палаты при этом подчеркнул, что централизация полномочий позволяет районному филиалу найти трудовые резервы для этих целей.

Всеволожский районный отдел Кадастровой палаты в августе 2012 года был переведен на пятидневную рабочую неделю (ранее прием велся два дня в неделю). В настоящее время работает 8 окон приема заявителей, из которых 4 ориентированы на прием документов, 3 - на выдачу и 1 окно - "справочная служба", оказывающее необходимую консультационную помощь заявителям. В неделю отдел обслуживает порядка 500 заявителей. Зал приема Всеволожского районного отдела одним из первых в Ленинградской области оснащен терминалом "электронная очередь" и камерами видеонаблюдения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2012 09:03

Дорожно-транспортная сеть Московского района Санкт-Петербурга насчитывает 88 дорог, ее протяженность порядка 150 км, а общая площадь составляет более 4,2 млн кв. м (из них тротуары - свыше 1,1 млн кв. м).

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в 2012 году произведен аварийно-восстановительный ремонт 80 тыс. кв. м на улицах Ленсовета, К. Томчака, Свирской, Варшавской, Краснопутиловской, Благодатной, Кузнецовской, Типанова, Рощинской, Пилотов, Бассейной, Костюшко, Авиационной, Штурманской, Шереметьевской, а также на Московском, Витебском, Космонавтов, Дунайским, Новоизмайловском проспектах, на Волхонском, Пулковском, Московском шоссе, на 5 и 7 Предпортовом проездах и других территориях.

Было установлено и заменено более 4 тыс. пог. м металлических ограждений, отремонтировано 182 остановки общественного транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо