В Петербурге начался отопительный сезон


15.10.2012 13:39

ОАО "ТГК-1" и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сегодня, 15 октября, начали отопительный сезон. Все ТЭЦ компании приступили к регулярной подаче тепловой энергии для отопления более половины жилых и производственных объектов города, сообщае пресс-служба ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

В ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" провело комплексную диагностику на тепловых сетях с последующей ремонтной кампанией. Завершены работы по реконструкции тепломагистралей "Фрунзенская", "Куйбышевская", "Космонавтов" и других.

На всех электростанциях ОАО "ТГК-1" в Петербурге, Мурманске, Мурманской области и Петрозаводске специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения. Прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива, техническое диагностирование и обслуживание оборудования в целях повышения надежности и обеспечения промышленной безопасности объектов энергосистемы.

К настоящему времени создан нормативный запас резервного топлива.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2012 13:06

SEZAR GROUP, девелопер проекта жилого комплекса "Николин парк" (3 км Калужского шоссе), объявил о начале подготовительных работ в рамках реализации второй очереди проекта. В ее состав войдут 6 жилых корпусов на 984 квартиры, торгово-офисный центр, детский сад и другие объекты инфраструктуры. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2-й квартал 2015 года. Продажи будут открыты в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Вторая очередь является завершающей стадией реализации ЖК "Николин парк". Концепция всего жилого комплекса предполагает строительство 11 жилых домов переменной этажности (от 4-х до 9-ти этажей) общей площадью 125,7 тыс. кв. м. Одновременно с вводом в эксплуатацию жилых корпусов второй очереди будет окончательно сформирована инфраструктура комплекса, которая выделяет проект из общего списка предложений на рынке.

В состав ЖК "Николин парк" войдет торгово-офисный центр общей площадью 33,65 тыс. кв. м, на первом этаже которого будет работать продуктовый супермаркет. Предусмотрено открытие нескольких бутиков и ресторанной зоны. Офисные помещения будут располагаться на площади 9600 кв. м. Будет построен детский сад с собственным бассейном и территорией около 1 га, способный принять всех юных жителей "Николина парка".

В жилом комплексе будет построен многоуровневый паркинг на 730 машино-мест и наземная гостевая автостоянка на 246 машино-мест.

SEZAR GROUP - девелоперская компания, которая реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Успешно построила и реализовала в Москве такие проекты, как ТРЦ "МариЭль", БЦ "Фортуна" и ресторанный комплекс "Парадайз".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо