Вторую очередь ЖК "Николин парк" планируется ввести в эксплуатацию во 2-м квартале 2015 года


15.10.2012 13:06

SEZAR GROUP, девелопер проекта жилого комплекса "Николин парк" (3 км Калужского шоссе), объявил о начале подготовительных работ в рамках реализации второй очереди проекта. В ее состав войдут 6 жилых корпусов на 984 квартиры, торгово-офисный центр, детский сад и другие объекты инфраструктуры. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2-й квартал 2015 года. Продажи будут открыты в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Вторая очередь является завершающей стадией реализации ЖК "Николин парк". Концепция всего жилого комплекса предполагает строительство 11 жилых домов переменной этажности (от 4-х до 9-ти этажей) общей площадью 125,7 тыс. кв. м. Одновременно с вводом в эксплуатацию жилых корпусов второй очереди будет окончательно сформирована инфраструктура комплекса, которая выделяет проект из общего списка предложений на рынке.

В состав ЖК "Николин парк" войдет торгово-офисный центр общей площадью 33,65 тыс. кв. м, на первом этаже которого будет работать продуктовый супермаркет. Предусмотрено открытие нескольких бутиков и ресторанной зоны. Офисные помещения будут располагаться на площади 9600 кв. м. Будет построен детский сад с собственным бассейном и территорией около 1 га, способный принять всех юных жителей "Николина парка".

В жилом комплексе будет построен многоуровневый паркинг на 730 машино-мест и наземная гостевая автостоянка на 246 машино-мест.

SEZAR GROUP - девелоперская компания, которая реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Успешно построила и реализовала в Москве такие проекты, как ТРЦ "МариЭль", БЦ "Фортуна" и ресторанный комплекс "Парадайз".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2012 12:46

Городской округ Химки, один из самых динамично развивающихся регионов Подмосковья, включает в себя собственно Химки, Подрезково и Сходню. Здесь самые большие объемы строительства, наибольшее количество сделок на первичном рынке и самые высокие в Московской области (после Реутова) цены на недвижимость, сообщает аналитический центр Est-a-Tet.

В Химках традиционно представлены крупные московские застройщики - ПИК, "Жилищный капитал", компания "MR-Group", недавно вышла "Дружба Монолит". Сразу 4 проекта реализует местная компания - ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1". На сегодняшний день в Химках предлагается к продаже около 3,5 тыс. квартир. Средняя цена квадратного метра - 88,61 тыс. руб.

За последние несколько лет в городе уже реализован ряд крупных проектов массовой застройки, а в 2012 году выводится еще несколько. На финальной стадии реализации находятся ЖК "Журавлик", ЖК "Парк-Тауэр", "Дом у школы №10", ЖК "Панорама", район "Новокуркино" (6 и 7 микрорайоны), ЖК "Лесной уголок", ЖК "Химки Сквер" и ЖК "12 квартал".

В городском округе Химки предлагаются к продаже новые проекты, такие как монолитно-кирпичный дом на улице Овражная в микрорайоне Сходня и новый микрорайон в Подрезково. Один из последних объектов, выведенных на рынок - 25-этажный монолитно-кирпичный дом, строящийся по индивидуальному проекту по адресу Юбилейный проспект, 60а.

Также начался недавно или ожидается до конца года старт продаж в ЖК "Город набережных" (вторая очередь), ЖК "Весна", ЖК "Планерный" на улице Молодежный, ЖК "Васко да Гама" (корп. 2) на улице Ватутина.

"Массовая застройка сконцентрирована сейчас главным образом в районе Левобережный и микрорайоне Подрезково, а в левой части города от Ленинградского шоссе идет преимущественно точечная застройка, - отмечает руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков. - Также имеет место реконструкция старых Химок, расположенных справа от Ленинградского шоссе. Однако наиболее комфортным для проживания, удобным с точки зрения транспорта и обеспеченности современной инфраструктурой, остается район Юбилейного проспекта и улицы Дружбы".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо