Движение по ЗСД от Благодатной улицы до Екатерингофки откроется после 15:00


11.10.2012 13:07

Новый участок ЗСД от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки будет открыт для проезда автомобилистов сегодня, 11 октября, после 15:00, сообщает комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Санкт-Петербурга. Длина открываемого для движения участка 5,2 км по основному ходу плюс 1,3 км - съезд на набережную реки Екатерингофки, число полос движения на основном ходу - 8 (по 4 в каждом направлении). Протяженность дороги на эстакадах и мостах - 5,8 км.

Будут открыты дополнительные Пункты взимания платы (ПВП) на основном ходу ЗСД в районе развязки с Благодатной ул. для движения в сторону наб.р. Екатерингофки. Выделенные полосы с автоматической оплатой проезда (с помощью БСК и транспондера) теперь будут открыты в обоих направлениях.

На новых ПВП на съездах с ЗСД на Благодатную ул. при движении в северном направлении будет проводиться тестирование оборудования электронной системы взимания платы и плата за проезд через эти ПВП временно взиматься не будет. Тарифы на проезд через остальные ПВП пока останутся без изменений. Однако, ориентировочно через 2 месяца тарифы на всем Южном участке ЗСД будут пересмотрены и теперь будут зависеть от маршрута, выбранного пользователем.

Накануне председатель правительства РФ Дмитрий Медведев открыл южный участок ЗСД. Премьер-министр проехался за рулем автомобиля по новому участку трассы и отметил, что новая трасса "построена по новому принципу: она позволяет передвигаться по городу, ничего не ломая, и в то же время обходя наиболее напряженные участки городской жизни".

В сообщении КИСП отмечается, что новый участок ЗСД от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки является очень сложным с технической и инженерной точки зрения, так как автомагистраль проходит в стесненных промышленных условиях в непосредственной близости от железной дороги, на протяжении более 1 км трасса представляет собой двухъярусную стальную ферму сложной S-образной формы.

Продолжение строительства трассы ЗСД в этом направлении (на участке от наб.р.Екатерингфоки до Приморского пр.) будет осуществлять отобранный по результатам открытого конкурса партнер - ООО «Магистраль северной столицы» (консорциум компаний ОАО «Банк ВТБ» (Россия), ОАО «Газпромбанк» (Россия), GPB Infrastructure Projects Limited (Кипр), Astaldi S.p.A. (Италия), IC Ictas Insaat Sanayi ve Ticaret A.S. (Турция), Mega Yapi Insaat ve Ticaret Ltd. Sti. (Турция), который в настоящее время осуществляет подготовку к строительству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 12:41

Государственная административно-техническая инспекция сообщила, что с 13 октября будет ограничено движение транспорта по Гренадерскому мосту через реку Большая Невка.

СПб ГУП "Мостотрест" будет ремонтировать дорожное покрытия на мосту, который соединяет Петроградскую и Выборгскую сторону. Окончание работ запланировано на 24 ноября 2012 года. 

Заказчик работ - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо