Движение по Гренадерскому мосту ограничат из-за ремонта дорожного покрытия


11.10.2012 12:41

Государственная административно-техническая инспекция сообщила, что с 13 октября будет ограничено движение транспорта по Гренадерскому мосту через реку Большая Невка.

СПб ГУП "Мостотрест" будет ремонтировать дорожное покрытия на мосту, который соединяет Петроградскую и Выборгскую сторону. Окончание работ запланировано на 24 ноября 2012 года. 

Заказчик работ - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2012 12:29

Прирост объема строительных работ в 2012 году составит 2%, в период до 2017 года этот показатель ожидается на уровне от 15% до 20%, согласно прогнозу социально-экономического развития Калининградской области на 2013 год и на период до 2017 года, представленному на заседании регионального правительства и.о. министра экономики Кирилл Юткин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Рост строительной отрасли будет обусловлен реализацией проектов в спортивном и туристско-рекреационном кластерах, строительством Балтийской АЭС и дорог, вводом жилья в эксплуатацию. Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году составит по оценке 75 млрд руб. В период 2013-2017 годы ежегодный объем инвестиций по прогнозу составит не менее 100 млрд руб.

Темпы инфляции к 2017 году по прогнозу снизятся до 4,1%, при этом в текущем году этот показатель будет существенно ниже среднероссийского и составит 105,7%.

По словам Юткина, прирост валового регионального продукта в 2011 году составил 8% к уровню 2010 года. В 2012-2015 годах прирост ВРП, согласно прогнозу регионального минэка, составит порядка 6,4%, что будет обусловлено, в первую очередь, развитием обрабатывающих производств, в том числе кластера автомобилестроения, увеличением объемов строительства, успешной реализацией крупных инвестиционных проектов.

Рост обрабатывающих производств на уровне в 9% будет связан с реализацией крупных инвестиционных проектов и отраслевых программ, с развитием и модернизацией предприятий судостроения и судоремонта, строительством судоверфи в пос. Взморье, проектами в сфере автомобилестроения, развитием янтарной отрасли. Кирилл Юткин также отметил, что в регионе будут развиваться семь промышленных зон.

Докладчик сообщил, что в 2013 году прогнозируемый темп роста обрабатывающих производств будет превышен в семи муниципалитетах. Лидером обещает стать Зеленоградский район, где в текущем году открыты два крупных предприятия: автомобильное производство компании "Автотор" и завод по выпуску продуктов питания "Сибирские деликатесы". Также хорошие показатели по этому направлению планируют Гвардейск, Гурьевск, Ладушкин, Калининград, Полесск, Краснознаменск.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо