Медведев: Федеральный центр может выделить Петербургу допфинансирование на строительство дорог


11.10.2012 09:03

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. На встрече обсуждались перспективы развития дорожного строительства в Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного. "Я посмотрел открывшийся участок Западного скоростного диаметра. Это красивый и очень важный проект для Петербурга и всей России", - сказал Дмитрий Медведев. Он отметил, что такого рода дорожные решения позволят качественно изменить схему движения транспорта в Петербурге, и на это не следует жалеть ни сил, ни средств, в пределах разумного. При этом он подчеркнул, что новые современные транспортные артерии должны быть удобны для использования.

"После завершения строительства цены на проезд должны быть сбалансированными, чтобы передвигаться по ней было не только удобно, но и выгодно", - сказал Дмитрий Медведев.

Георгий Полтавченко заверил Дмитрия Медведева, что "если не удастся достичь минимальной экономически обоснованной доходности трассы, прописанной в договоре с инвестором, то город будет доплачивать инвестору, чтобы петербуржцы имели возможность пользоваться дорогой. Это будет справедливо", - подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко также сообщил, что планы развития дорожной отрасли Петербурга невозможно реализовать только за счет городского бюджета, и обратился с просьбой поддержать их выделением средств из федерального бюджета.

Дмитрий Медведев не исключил, что федеральный центр может выделить Петербургу дополнительное финансирование на строительство дорог. При этом он подчеркнул, что при реализации проектов должны использоваться не только средства городского и федерального бюджетов, но и средства частных инвесторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2012 18:13

Сегодня, 10 октября 2012 года, петербургской полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях, в рамках возбужденных уголовных дел по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше 9 млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

3 октября 2012 года возбуждены два уголовных дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на комплекс мероприятий по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше 9 млн руб.

В жилищном комитете Петербурга, Государственной Жилищной инспекции Петербурга, жилищных агентствах всех 18 районов Петербурга, в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности на всей территории Петербурга, уточняется в сообщении пресс-службы.

Сегодня, 10 октября 2012 года, полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях. Изъятая документация будет изучена в рамках данных уголовных дел.

По результатам проведения мероприятий также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГУ "Жилищные агентства районов" и жилищного комитета Петербурга при размещении государственного заказа на выполнение вышеуказанных работ, обоснованности включения многоквартирных домов в адресные программы по данным видам работ, установления необходимых объемов работ и при приемке выполненных работ.

По информации пресс-службы Жилищного комитета, проверки документов связаны с работами по капитальному ремонту в течение 2010-2011 годов. Проверка проводится в связи с инициативой и обращением губернатора города Георгия Полтавченко в адрес руководителей силовых структур.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо