Петербургская полиция провела обыски в 27 организациях ЖКХ


10.10.2012 18:13

Сегодня, 10 октября 2012 года, петербургской полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях, в рамках возбужденных уголовных дел по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше 9 млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

3 октября 2012 года возбуждены два уголовных дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на комплекс мероприятий по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на общую сумму свыше 9 млн руб.

В жилищном комитете Петербурга, Государственной Жилищной инспекции Петербурга, жилищных агентствах всех 18 районов Петербурга, в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности на всей территории Петербурга, уточняется в сообщении пресс-службы.

Сегодня, 10 октября 2012 года, полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях. Изъятая документация будет изучена в рамках данных уголовных дел.

По результатам проведения мероприятий также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГУ "Жилищные агентства районов" и жилищного комитета Петербурга при размещении государственного заказа на выполнение вышеуказанных работ, обоснованности включения многоквартирных домов в адресные программы по данным видам работ, установления необходимых объемов работ и при приемке выполненных работ.

По информации пресс-службы Жилищного комитета, проверки документов связаны с работами по капитальному ремонту в течение 2010-2011 годов. Проверка проводится в связи с инициативой и обращением губернатора города Георгия Полтавченко в адрес руководителей силовых структур.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2012 18:09

В "Карелэнерго" состоялось совещание, на котором проанализированы итоги учебной противоаварийной тренировки и актуальные вопросы энергоснабжения аэропорта "Петрозаводск", а также посадочной площадки "Пески", сообщает пресс-служба энергосетевой компании.

Вел совещание главный инженер "Карелэнерго" Николай Шибаев. В обсуждении приняли участие представители руководства аэроузлов, Ростехнадзора, ПСК.

Исполняя совместный приказ ОАО "ФСК ЕЭС" и Холдинга МРСК, в котором идет речь о необходимости обеспечения надежного энергоснабжения аэропортов, специалисты "Карелэнерго», совместно с представителями Карельского предприятия МЭС Северо-Запада, приняли участие в противоаварийной тренировке, состоявшейся в аэропорту "Петрозаводск".

В ходе тренировки проверены схемы внешнего электроснабжения в части соответствия заявленной категорийности, состояния надежности оборудования подстанций и питающих аэропорты линий электропередачи. Отрабатывая действия по ликвидации ситуации, имитирующей перерыв во внешнем энергоснабжении, дежурный смены произвел пробный пуск резервной дизельной установки. По итогам тренировки сотрудникам аэропорта высказаны замечания, а также рекомендации по содержанию внутренних сетей.

По информации представителей аэропорта, "Петрозаводску" дополнительно требуется 1,6 мВт мощности, чтобы завершить федеральный проект реконструкции энергообъектов. Какое количество мощности потребуется впоследствии - пока неизвестно, поскольку окончательно не определена концепция развития авиационного сообщения в Карелии.

Участники совещания отметили, что в настоящий момент электроснабжение аэропорта "Петрозаводск" и посадочной площадки "Пески" соответствует заявленной категорийности, состояние оборудования подстанций и питающих аэропорты линий электропередачи надежное. Границы балансовой принадлежности электросетей определены существующими актами на основе заключенных договоров на отпуск и потребление электрической энергии.

"Все организации, которые принимают участие в обеспечении аэропорта "Петрозаводск" электроэнергией или ведут контроль за этой работой, понимают важность обеспечения этого социально важного объекта надежными основными и резервными источниками энергии", - сказал Николай Шибаев, подводя итоги совещания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо