В Петербурге для удобства лиц с ограниченными возможностями обустроят 315 пешеходных переходов


09.10.2012 11:13

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике, планирует реализацию мероприятий по обустройству наземных нерегулируемых пешеходных переходов с понижением бордюрного камня по 315 адресам.

Как говорится в сообщении комитета по транспортно-транзитной политике, подобные пешеходные переходы будут созданы в районах: Адмиралтейском (8 адресов), Выборгском (42 адреса), Калининском (23 адреса), Кировском (25 адресов), Колпинском (8 адресов), Красногвардейском (14 адресов), Красносельском (13 адресов), Московском (13 адресов), Невском (19 адресов), Петроградском (16 адресов), Пушкинском (11 адресов), Фрунзенском (20 адресов), Центральном (103 адреса).

Понижение уровня бордюрного камня, т.е. понижение уровня тротуара до уровня дорожного полотна, организовано с целью обеспечения беспрепятственной возможности использования пешеходных переходов людьми с ограниченными возможностями.

Выполнение работ осуществляется за счет целевого финансирования, а также за счет дополнительного объема финансирования, предусмотренного изменениями в закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов".

В течение первого полугодия 2012 года были выполнены аналогичные работы по 149 адресам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.10.2012 11:03

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что 8 октября в 20:21 поступило сообщение о пожаре в промзоне Шушары на территории ООО "Русские краски". Загорелось в 7-секционном ангаре из легких металлических конструкций, на складе лакокрасочных изделий. Из-за интенсивного распространения огня и неудовлетворительного водоснабжения территории в 20:56 пожару был присвоен третий номер сложности, а спустя полчаса - №5.

В сообщении отмечается, что час спустя распространение огня, благодаря быстрым, грамотным и самоотверженным действиям пожарных, удалось остановить. В 7-секционном ангаре выгорели три секции общей площадью 3 тыс. кв. м, где складировались товары продовольственного и бытового назначения. Пострадавших нет.

По состоянию на 10:00 9 октября продолжается проливка и разборка сгоревших конструкций.  

В свою очередь комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга сообщил, что информация, появившаяся 8 октября в ряде СМИ, о пожаре в промышленной зоне Шушары, якобы на территории завода "Тойота", не соответствует действительности.

"Возгорание, имевшее место на юге города в промзоне Шушары 8 октября 2012 года, произошло не на территории завода Тойота и не повлияло на деятельность предприятия. Завод Тойота в Санкт-Петербурге работает в обычном режим", - говорится в сообщении комитета.