В промзоне Шушары сгорел склад лакокрасочных изделий


09.10.2012 11:03

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что 8 октября в 20:21 поступило сообщение о пожаре в промзоне Шушары на территории ООО "Русские краски". Загорелось в 7-секционном ангаре из легких металлических конструкций, на складе лакокрасочных изделий. Из-за интенсивного распространения огня и неудовлетворительного водоснабжения территории в 20:56 пожару был присвоен третий номер сложности, а спустя полчаса - №5.

В сообщении отмечается, что час спустя распространение огня, благодаря быстрым, грамотным и самоотверженным действиям пожарных, удалось остановить. В 7-секционном ангаре выгорели три секции общей площадью 3 тыс. кв. м, где складировались товары продовольственного и бытового назначения. Пострадавших нет.

По состоянию на 10:00 9 октября продолжается проливка и разборка сгоревших конструкций.  

В свою очередь комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга сообщил, что информация, появившаяся 8 октября в ряде СМИ, о пожаре в промышленной зоне Шушары, якобы на территории завода "Тойота", не соответствует действительности.

"Возгорание, имевшее место на юге города в промзоне Шушары 8 октября 2012 года, произошло не на территории завода Тойота и не повлияло на деятельность предприятия. Завод Тойота в Санкт-Петербурге работает в обычном режим", - говорится в сообщении комитета.




09.10.2012 10:42

Московский банк Сбербанка России открыл ООО "АН-Сибконтакт Инвест" невознобновляемую кредитную линию на 75 млн долларов сроком на 7 лет. Средства предназначены для финансирования и рефинансирования затрат на завершение строительства музыкального театра фольклора "Русская Песня" и многофункционального делового центра, расположенного по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д.14.

Функции заказчика-застройщика по проекту строительства бизнес-центра "DiamondHall" выполнило ООО "Мидланд Девелопмент". ООО "АН-Сибконтакт Инвест" было создано специально для реализации проекта по строительству бизнес-центра "DiamondHall", отмечается в сообщении банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо