На руководителей ООО "Аксиома" заведено уголовное дело за самовольную стройку в Шувалово


08.10.2012 14:16

ОД УМВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО "Аксиома" по факту самовольной застройки многоквартирными домами земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства, сообщает прокуратура Петербурга.

Ранее прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга сообщалось о направлении в орган дознания материалов проверки для организации уголовного преследования в отношении руководства ООО "Аксиома" по факту самовольной застройки многоквартирными домами земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства, расположенным по адресам: Санкт- Петербург, ул. Елизаветинская, д. 10, д. ЗБ, ул. Большая Озерная, д.д. 59, 61, 102, 104, ул. Первомайская, д.7, ул. Корякова, д.36, ул. Варваринская, д. 57, правомерность которой оспаривается комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга.

Уголовное дело возбуждено по ст. 330 УК РФ - самоуправство - самовольное вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку совершение каких- либо действий, причинивших существенный, если такие действия оспариваются гражданином или организацией.

В настоящее время в целях обеспечения объективности, всесторонности и полноты расследования, с учетом того, что расследование данного уголовного дела представляет особую сложность, оно изъято прокуратурой района из отдела дознания и передано в следственное управление УМВД по Выборгскому району Петербурга, ход расследования поставлен на контроль.




08.10.2012 13:47

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга на заседании в понедельник, 8 октября, утвердил график рассмотрения проекта Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Рассмотрение законопроекта в первом чтении на пленарном заседании ЗС состоится 24 октября.

Второе чтение запланировано на 14 ноября. В третьем чтении депутаты планируют рассмотреть проект закона о бюджете на 2013 год 28 ноября. Об этом сообщает пресс-служба петербургского парламента.

Принято решение провести публичные слушания по проекту Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в заочной форме на официальном сайте Законодательного собрания Петербурга с 10 часов 22 октября до 17 часов 26 октября. Кроме того, публичные слушания по проекту бюджета пройдут во всех 18 районах города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо