Законодательное собрание 24 октября рассмотрит бюджет Петербурга на 2013 год в 1-м чтении


08.10.2012 13:47

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга на заседании в понедельник, 8 октября, утвердил график рассмотрения проекта Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Рассмотрение законопроекта в первом чтении на пленарном заседании ЗС состоится 24 октября.

Второе чтение запланировано на 14 ноября. В третьем чтении депутаты планируют рассмотреть проект закона о бюджете на 2013 год 28 ноября. Об этом сообщает пресс-служба петербургского парламента.

Принято решение провести публичные слушания по проекту Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в заочной форме на официальном сайте Законодательного собрания Петербурга с 10 часов 22 октября до 17 часов 26 октября. Кроме того, публичные слушания по проекту бюджета пройдут во всех 18 районах города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2012 13:35

Альфа-Банк и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (входит в Etalon Group) при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании "Будосталь-3 Экспорт" оформили вторую сделку по международному финансированию строительства двух корпусов жилого дома "Ласточкино Гнездо". Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A.  Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Управляющая компания "Эталон". 

Общий размер кредитной линии, открытой Альфа-Банком, составляет 44 млн евро, стоимость строительства двух корпусов - более 50 млн евро. Структура сделки предполагает финансирование затрат на строительство каждого корпуса в размере 85% от суммы контракта, при этом общий срок действия кредитной линии вместе с периодом финансирования составляет 4,5 года, а погашение задолженности осуществляется 4 траншами, первый из которых состоится через полгода после завершения строительства зданий.

Проект "Ласточкино гнездо" реализуется ЛенСпецСМУ в Невском районе Санкт-Петербурга на Октябрьской набережной. Общая площадь двух корпусов, финансирование строительства которых осуществляется с участием международных финансовых институтов, составляет более 82 тыс. кв. м, включая автостоянку закрытого типа на 540 машиномест.

Следует отметить, что 8 августа 2012 года ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" получило разрешение на ввод в эксплуатацию 2-го корпуса в квартале 78А жилого комплекса "Юбилейный квартал". Для реализации данного проекта в 2010 году ЛенСпецСМУ совместно с ООО "Будосталь-3 Экспорт" и Альфа-Банком заключили первую в России сделку по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства. Общая площадь объекта составила 66 601,5 кв. м, полезная площадь - 52 939,2 кв. м.

"Привлечение импортно-экспортного финансирования всё чаще находит свое применение в России, в том числе в строительной отрасли. Совместно с ЛенСпецСМУ мы успешно реализовали первый проект на 66 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге, еще порядка 130 тыс. кв. м находятся в стадии строительства. И это, конечно, не предел",- отметил председатель правления ООО "Будосталь-3 Экспорт" Здзислав Трагаш.

Генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Эталон" Антон Евдокимов высоко оценил уровень сотрудничества ЛенСпецСМУ и Альфа-Банка и подчеркнул: "В кредитном портфеле ЛенСпецСМУ сделка такого рода стала уже третьей. Нас привлекают не только условия привлечения средств, но и качество оказываемых услуг, как со стороны Альфа-Банка, так и со стороны "Будосталь-3 Экспорт". Наравне с публичными заимствованиями, импортно-экспортное финансирование становится для нас стандартным инструментом кредитования, который мы планируем использовать и в дальнейшем".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо