В Петербурге планируется ввести фиксированное время запретов на парковку


05.10.2012 13:47

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", планирует выполнение работ по установке дорожных знаков "Остановка запрещена" с табличками фиксированного времени действия, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Эти знаки планируется установить вместо существующих дорожных знаков, запрещающих парковку по четным и нечетным дням. Ограничение будет распространяться на конкретные часы (2-3 часа в один установленный день недели) на время осуществления комплексной уборки улиц.

В настоящее время объявлены аукционы на выполнение работ первого этапа (ул. Восстания, Фурштатская ул., адреса в Центральном, Московском, Невском, Калининском, Выборгском, Петродворцовом и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга).

Выполнение работ в других районах Петербурга будет осуществляться в рамках последующих этапов.

Данная мера направлена на увеличение емкости парковочного пространства и позволит автомобилистам осуществлять стоянку без нарушения Правил дорожного движения, отмечается в сообщении КРТИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.10.2012 13:33

Совет директоров ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" назначил генеральным директором компании Игоря Стренадко, ранее занимавшего должность главного инженера, сообщает пресс-служба компании.

Игорь Стренадко родился в 1959 году в г. Инта Коми АССР. Окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности "водоснабжение и канализация", квалификация "инженер-строитель". Работал в предприятии "Тепловодоканал" объединения "Интауголь" и государственном предприятии "Гортеплосеть" г. Инта. В 2001 годуперешел на работу в предприятие "Тепловая сеть" ОАО "Ленэнерго", где прошел путь от мастера эксплуатационного района до заместителя главного инженера по эксплуатации. 

С 1 мая 2010 года назначен главным инженером ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Общий опыт работы в сфере инженерных коммуникаций - 25 лет. Имеет ряд почетных наград и грамот от правительства Петербурга.