Гендиректором ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" назначен Игорь Стренадко


05.10.2012 13:33

Совет директоров ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" назначил генеральным директором компании Игоря Стренадко, ранее занимавшего должность главного инженера, сообщает пресс-служба компании.

Игорь Стренадко родился в 1959 году в г. Инта Коми АССР. Окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности "водоснабжение и канализация", квалификация "инженер-строитель". Работал в предприятии "Тепловодоканал" объединения "Интауголь" и государственном предприятии "Гортеплосеть" г. Инта. В 2001 годуперешел на работу в предприятие "Тепловая сеть" ОАО "Ленэнерго", где прошел путь от мастера эксплуатационного района до заместителя главного инженера по эксплуатации. 

С 1 мая 2010 года назначен главным инженером ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Общий опыт работы в сфере инженерных коммуникаций - 25 лет. Имеет ряд почетных наград и грамот от правительства Петербурга.




05.10.2012 13:27

Соглашение между Вологодской областью и ОАО "Межрегионтеплоэнерго", дочерним предприятием ОАО "Газпром", подписано в рамках визита в Москву главы региона Олега Кувшинникова, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Документом, рассчитанным до 2020 года, предусматривается создание условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов теплоэнергетического хозяйства региона. Реализация соглашения предполагает осуществление инвестиционной программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов (в основном - котельных) муниципальных образований Вологодской области, реализуемой в два этапа.

Первый этап программы предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию 31 объекта теплоснабжения в 4 районах области и в Череповце в 2012 году.

Разработка и реализация второго этапа производится в рамках программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2012-2015 годы, которая предполагает строительство 72 источников тепловой энергии общей мощностью 93 Гкал/ч в 9 муниципальных районах, в том числе в Белозерском, Вытегорском, Кирилловском, Устюженском и Харовском.

Третий этап предполагает осуществление инвестиционной программы строительства, реконструкции и модернизации 92 теплоэнергетических объектов в 15 муниципальных районах Вологодской области.

"В общей сложности соглашением предусмотрено строительство, реконструкция и модернизация 195 теплоэнергетических объектов в 20 муниципальных районах и в Череповце, - пояснил Губернатор Олег Кувшинников. - Это проект с большим объемом инвестиций, который даст толчок развитию экономики Вологодской области, ее инвестиционного потенциала. Новые энергетические мощности позволят нам привлекать средства, развивать индивидуальное домостроение, индустриальные и технопарки, осуществлять комплексную застройку территорий, на что не хватало энергетических мощностей. Это соглашение для Вологодской области - уникальный шанс дать толчок экономическому развитию региона".