Сбербанк аккредитовал вторую очередь ЖК "Новый Оккервиль"


04.10.2012 12:13

Сбербанк присоединился к программе ипотечного кредитования на приобретение квартир во второй очереди жилого комплекса "Новый Оккервиль". Соответствующее соглашение было подписано между инвестиционно-строительной компанией "Отделстрой" и ОАО "Сбербанк России".

Кредит Сбербанка предоставляется по условиям действующей в настоящее время акции "Ключевое предложение" 12%/11% в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой". Процентная ставка на этапе строительства, независимо от величины первоначального взноса и других условий, составляет 12%. После оформления квартиры в собственность - 11%.

Кредит предоставляется в рублях под залог приобретаемой квартиры. Минимальный первоначальный взнос - от 20% стоимости квартиры. При этом возможен и вариант нулевого первого взноса при залоге дополнительного объекта недвижимости, находящегося у заемщика в собственности. Срок кредитования может варьироваться от 3 месяцев до 30 лет. Срок рассмотрения заявок - до 4 дней.

Таким образом, ипотеку под залог строящегося жилья во второй очереди "Нового Оккервиля" предоставляют уже 14 банков. Помимо Сбербанка, клиенты ИСК "Отделстрой" могут оформить кредит в таких банках, как "ВТБ 24", "Уралсиб", Газпромбанк, "Ханты-Мансийский банк", "Дельта Кредит" и др.

"Новый Оккервиль" - это проект комплексного освоения территории, реализуемый компанией "Отделстрой", в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 тыс. кв. м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 1,6 тыс. мест, 50 тыс. кв. м встроено-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр.

В 2011 году заселена первая очередь жилого комплекса "Дом у Березовой аллеи" на 1 тыс. квартир. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди - "Дома у Липовой аллеи". Открыт первый детский сад на 230 мест.

Сейчас продолжается строительство второго пуска второй очереди (строительная готовность - 95%), а также третьей очереди (строительная готовность - 24%). Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, который будет сдан в конце 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 11:32

Новая подстанция 110/10 кВ "Индустриальный парк Моглино" предназначена для электроснабжения особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино" в Псковском районе Псковской области. Энергообъекту уже присвоено диспетчерское наименование - ПС 103 "Моглино", сообщила пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада - "Псковэнерго".

В настоящее время завершается работа над проектом, который разрабатывает ООО "Петербургэнергстрой".

Предполагается, что в первую очередь строительства на подстанции будут установлены два трансформатора мощностью 40 МВА каждый. При необходимости выделения дополнительной мощности предусмотрен ввод еще одного, третьего трансформатора 40 МВА на втором этапе строительства питающего центра.

Для присоединения подстанции к сети 110 кВ предусматривается строительство воздушно-кабельной линии электропередачи 110 кВ. Технологические и конструктивные решения подстанции, заложенные в проект, учитывают современные разработки компаний-производителей комплектующих для ТЭК: на подстанции будет установлено оборудование Siemens, ЗАО "Высоковольтный союз", ТПК «Энергоучет», НПП "ЭКРА" и др.

Строительство подстанции для ОЭЗ "Моглино" стало самым масштабным объектом, заложенным в долгосрочную инвестиционную программу "Псковэнерго" на период 2012-2016 годы. Собственные капитальные вложения энергокомпании в проект "Моглино" с учетом предварительных подсчетов изначально были запланированы в объеме 263 млн руб. (без НДС). Однако в настощее время эта сумма уточняется в соответствии с принятыми техническими решениями.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" будет расположена в 8 км от Пскова на площади в 215 га. Структура ОЭЗ "Моглино" предполагает размещение промышленных предприятий на 71% площадей, также планируется обустроить объекты транспортной, деловой, таможенной, инженерной инфраструктуры.

В администрации региона ожидают, что строительство первых производств в "Моглино" начнется уже в 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо