Ленобласть модернизирует систему оповещения населения о ЧС


04.10.2012 11:11

В Ленобласти продолжается реализация ведомственной целевой программы "Развитие системы информирования и оповещения органов управления и населения Ленинградской области в кризисных ситуациях на 2011-2013 гг.". Основной целью является модернизация действующей региональной системы оповещения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках предусмотренных мероприятий 18 головных пожарных частей региона оборудуют цифровой радиосвязью. Благодаря этому будет гарантирована бесперебойная передача сигнала на имеющиеся в муниципальных образованиях точечные системы оповещения.

Особое внимание при реализации программы уделяется местам массового пребывания людей, где предусмотрена возможность подключения локальных установок. Также будет обеспечено использование телевизионного и радио эфира для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В результате модернизации системы оповещения существенно обновится парк технических средств, что позволит значительно усовершенствовать систему оперативного информирование органов управления и населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2012 10:57

На территории Вологодской ТЭЦ в активную фазу вошли работы по монтажу оборудования в главном корпусе нового энергоблока - ПГУ-110 МВт, сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-2".

На объекте ведется установка систем вентиляции и кондиционирования, в административно-бытовых помещениях и помещениях, предназначенных под вспомогательное оборудование - отделочные работы. Ранее были завершены работы по монтажу дымовой трубы, котла-утилизатора и наладке блочных трансформаторов.

"Сегодня на строительной площадке ведется монтаж вспомогательного оборудования будущей ПГУ: газодожимной компрессорной станции, водоподготовительной установки", - сообщил управляющий директор Вологодского управления ТГК-2 Владимир Михайлов.

Начат монтаж оборудования пункта подготовки газа и трубопроводов. Параллельно ведутся работы по монтажу электротехнического оборудования для собственных нужд. Кроме того, смонтирован контур заземления и выполняется устройство фундаментов оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.

Строительство в Вологде парогазовой установки мощностью 110 МВт ведется в рамках масштабной инвестиционной программы ТГК-2.

Ввод в строй нового энергоблока позволит в 4 раза увеличить электрическую мощность Вологодской ТЭЦ, тем самым снизить зависимость региона от поставок электроэнергии из других областей. Увеличение тепловой мощности станции с 582 до 652 Гкал/час повысит надежность энергоснабжения потребителей, получающих тепло от Вологодской ТЭЦ.

Город Вологда получит дополнительные стимулы для экономического и социального развития.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо