Москва. Поправки одобрили
Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.
Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас:
Объем построенного в Москве жилья к 2020 году должен составить 235 млн кв. метров.
Об этом заместитель директора Научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) Генплана Москвы Валерий Беккер сообщил на конференции, организованной Департаментом земельных ресурсов в четверг. Вместе с тем, Беккер заявил, что «если жилье в столице будет возводиться такими же быстрыми темпами, то к 2010-2012 годам Генплан по жилью будет выполнен полностью», – отметил он.
«Темпы строительства с каждым годом возрастают, если в 2003 году в Москве было построено 3 млн кв. метров, то в 2004 – уже 4 млн кв. метров», – сказал Валерий Беккер. По его данным, в настоящее время в столице построено 195 млн кв. метров жилья.
По словам Беккера, «на сегодняшний день генпланом утверждена планировка 9 округов Москвы, однако подробный план развития районов полностью разработан только для Центрального округа столицы. «Сейчас мы занимаемся актуализацией Генплана Зеленоградского административного округа», – добавил Валерий Беккер.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас: