Москва. Поправки одобрили
Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.
Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.
В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.
Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас:
Сегодня во Всеволожском районе Ленобласти запустят завод по производству бытовых и промышленных водонагревателей компании Merloni TermoSanitari Rus.
В мероприятии примет участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Итальянскую сторону будут представлять Министр промышленности Италии Антонио Марцано, исполнительный директор компании MTS Group Франческо Мерлони, генеральный директор ООО «Мерлони ТермоСанитари Русь» Франческо Стефанелли.
Напомним, что участок в 4-м квартале промышленной зоны «Кирпичный завод» был предоставлен компании осенью 2002 года, в соответствии с решением межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области.
Первоначально компанией был запущен проект по сборке водогреев марки «Аристон». Достигнутые успехи, и подтвержденный спрос на качественную итальянскую продукцию обеспечили реализацию второй части проекта по созданию собственно производственных мощностей.
По технико-экономическому обоснованию проекта, на первом этапе планируется производство бытовых и промышленных водонагревателей емкостью от 5 до 300 литров, в объеме до 500 000 единиц продукции в год. На втором этапе, после 2007 года предполагается довести производственные мощности до 1 млн единиц продукции.
По технико-экономическому обоснованию проекта, на первом этапе планируется производство бытовых и промышленных водонагревателей емкостью от 5 до 300 литров, в объеме до 500 000 единиц продукции в год. На втором этапе, после 2007 года предполагается довести производственные мощности до 1 млн единиц продукции.
Численность рабочих и служащих соответственно составит 300 человек, после завершения проекта – до 500 человек.
Поставщиками листовой стали выступают липецкий и череповецкий комбинаты. Предприятие постепенно планируется целиком перевести на российские материалы, за исключением некоторых деталей, изготавливаемых только в Италии.
Инвестиции в проект составили 30 млн евро с планами увеличения до 45 млн евро.
АСН-Инфо
Инвестиции в проект составили 30 млн евро с планами увеличения до 45 млн евро.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: