Петербург начали протапливать


01.10.2012 10:16

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2012 17:42

В результате оперативно-профилактического мероприятия, проведенного во вторник, 11 сентября, на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" при участии представителей УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, транспортной прокуратуры и сотрудников линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" были проверены более 200 иностранных граждан на предмет соблюдения ими правил пребывания на территории РФ и правил осуществления трудовой деятельности с соответствии с законодательством в сфере миграции.

УФМС сообщает, что по результатам проверки был задержан один иностранный гражданин, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Данный граждан был доставлен в отдел УФМС России по Петербургу и Ленинградской области в Московском районе Петербурга. В настоящий момент решается вопрос об административном выдворении за пределы РФ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, во время рейда на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" были обнаружены 150 нелегальных мигрантов.

"Все нарушители были привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении. Отмечалось, что в отношении некоторых из них решается вопрос о выдворении за пределы территории РФ, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: