УФМС опровергает информацию о 150 нелегальных мигрантах на стройке терминала "Пулково"


12.09.2012 17:42

В результате оперативно-профилактического мероприятия, проведенного во вторник, 11 сентября, на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" при участии представителей УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, транспортной прокуратуры и сотрудников линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" были проверены более 200 иностранных граждан на предмет соблюдения ими правил пребывания на территории РФ и правил осуществления трудовой деятельности с соответствии с законодательством в сфере миграции.

УФМС сообщает, что по результатам проверки был задержан один иностранный гражданин, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Данный граждан был доставлен в отдел УФМС России по Петербургу и Ленинградской области в Московском районе Петербурга. В настоящий момент решается вопрос об административном выдворении за пределы РФ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, во время рейда на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" были обнаружены 150 нелегальных мигрантов.

"Все нарушители были привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении. Отмечалось, что в отношении некоторых из них решается вопрос о выдворении за пределы территории РФ, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2012 17:33

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга направили губернатору Георгию Полтавченко запрос, в котором просят, до корректировки городского закона о границах и режимах зон охраны объектов культурного наследия, не утверждать проект планировки в районе, где предполагается возвести "Лахта центр", 

Депутаты просят подождать с принятием этого решения и до утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования.

В запросе отмечается, что депутаты хотели бы получить сведения о стоимости проектирования и строительства объектов инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимых для реализации проекта.

В августе было получено разрешение на строительство на берегу Финского залива небоскреба высотой до 500 м. Строительство "Лахта центра" планируется завершить к 2018 году, его центром станет штаб квартира компании "Газпром нефть" и других предприятий группы "Газпром".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо