Петербург начали протапливать


01.10.2012 10:16

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.09.2012 10:26

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 под председательством заместителя генерального директора - директора по капитальному строительству ОАО "Концерн Росэнергоатом" Виктора Сучкова и директора ЛАЭС-2 Юрия Галанчука состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков.

Участники оперативного штаба совершили обход строительной площадки и дали оценку выполненным в августе работам, отметив бетонирование ВЗО здания реактора энергоблока №1 до отм. +19,60; начало работ по устройству кровли и бетонирование фундамента под турбоагрегат на здании турбины энергоблока № 1; бетонирование перекрытия кольцевого коридора на отм. -1,25 и шахты реактора до отм. -1,25 на здании реактора энергоблока № 2; начало монтажа опорной фермы шахты реактора энергоблока № 1; завершение устройства кровли здания насосной станции автоматического пожаротушения; бетонирование оболочки башенной испарительной градирни № 2 до отм. +68,292 (41 ярус).

В настоящее время идет работа на 109 объектах. Численность строительного персонала составляет 2,135 тыс. человек. 

На заседании обсуждались вопросы подготовки к проведению работ в осенне-зимний период, обустройства площадки ТКГО, поставки на строительную площадку тяжелого крана для энергоблока №2 и другое.

В соответствии с графиками инспекционных проверок в августе на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 инспекционными службами были проведены проверки по пожарной и промышленной безопасности. Продолжается работа по повышению личной культуры безопасности строительного персонала.

На заседании также были определены задачи на сентябрь-октябрь текущего года.

Следующее ближайшее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 состоится в октябре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: