Петербург начали протапливать
Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.
Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года.
К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем. отмечается в сообщении компании.
Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.
Грунты, образованные при строительстве жилого дома на улице Передовиков в Санкт-Петербурге, размещались в деревне Порошкино (Ленинградская область) напротив дома №10 по улице Высокая, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Северо-Западному федеральному округу.
Этот факт был зафиксирован при проведении департаментом Росприроднадзора по СЗФО совместно с 4-м отделом оперативно-розыскной части №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рейдовой проверки.
Также установлено, что у водителей управлявших грузовыми самосвалами отсутствовали документы на груз и документы, подтверждающие класс опасности отходов для окружающей среды (строительных грунтов). Согласно путевым листам, грузовые самосвалы использовались ООО "ТрансСфера".
Представители общества не предъявили документы на право использования земельного участка, на котором размещались строительные отходы, какой-либо контроль за ввозимым на участок грунтом не осуществлялся, говорится в сообщении ведомства.
В результате государственными инспекторами департамента в отношении ООО "ТрансСфера" в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ было возбуждено дело об административном правонарушении. Росприроднадзором проводится административное расследование.
В настоящее время ввоз грунтов на данный участок не производится.