Росприроднадзор: Стройотходы из Петербурга незаконно вывозились в Ленобласть


13.09.2012 12:38

Грунты, образованные при строительстве жилого дома на улице Передовиков в Санкт-Петербурге, размещались в деревне Порошкино (Ленинградская область)  напротив дома №10 по улице Высокая, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Северо-Западному федеральному округу.

Этот факт был зафиксирован при проведении департаментом Росприроднадзора по СЗФО совместно с 4-м отделом оперативно-розыскной части №12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рейдовой проверки.

Также установлено, что у водителей управлявших грузовыми самосвалами отсутствовали документы на груз и документы, подтверждающие класс опасности отходов для окружающей среды (строительных грунтов). Согласно путевым листам, грузовые самосвалы использовались ООО "ТрансСфера".

Представители общества не предъявили документы на право использования земельного участка, на котором размещались строительные отходы, какой-либо контроль за ввозимым на участок грунтом не осуществлялся, говорится в сообщении ведомства.

В результате государственными инспекторами департамента в отношении ООО "ТрансСфера" в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ было возбуждено дело об административном правонарушении. Росприроднадзором проводится административное расследование.

В настоящее время ввоз грунтов на данный участок не производится.




13.09.2012 12:22

Компания "Главмосстрой-Недвижимость" (ГМСН) и банк "Уралсиб" заключили соглашение о сотрудничестве, регулирующее предоставление ипотечных кредитов покупателям ГМСН.

По условиям соглашения первоначальный взнос для получения кредита должен составлять не менее 20%, процентная ставка на период строительства - от 13% годовых, а после оформления недвижимости в собственность - от 12% годовых.

"Среди инструментов банка "Уралсиб" присутствует немало разнообразных интересных ипотечных программ, которые мы можем предложить нашим покупателям, - отмечает руководитель управления по работе с финансовыми инструментами "Главмосстрой-недвижимость" Александр Серебряков. - Это соглашение расширяет наши возможности по реализации строящихся объектов, что, в конечном счете, работает на благо наших клиентов".

Ипотечные программы банка Уралсиб позволяют приобрести квартиры на первичном и вторичном рынках недвижимости. Банк уже аккредитовал строящийся корпус №6 жилого микрорайона "Подольские просторы" (г. Подольск Московской области), а также корпуса №2, №6 и №8 микрорайона "Центральный" (г. Железнодорожный Московской области).

В ГМСН ожидают, что уже на первоначальном этапе сотрудничества с использованием кредитных программ банка будет реализовано до 8% от общего объема ежемесячно продаваемых компанией квартир в данных объектах, отмечается в сообщении компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо