Петербург начали протапливать


01.10.2012 10:16

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.09.2012 14:13

В рамках 16-й Международной выставки "Baltic Build" 13 сентября состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция "Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство". В мероприятии приняли участие представители отрасли и федеральных и региональных органов государственной власти.

На расширенном пленарном заседании конференции были затронуты такие проблемы СРО, как административные бюрократические барьеры, незаконная продажа допусков к строительству, несовершенство законодательства в строительной области, отсутствие общих стандартов работы саморегулируемых организаций, подготовки кадров всех уровней и повышение квалификации работников. Но, учитывая все эти проблемы, президент НОСТРОЙ Ефим Басин отметил: "Институт саморегулирования в области строительства состоялся".

В рамках пяти тематических секций конференции участники рассматривали более узкие профильные проблемы. В форме круглого стола обсуждались вопросы системы ценообразования в строительной отрасли, сближение государственного и частного сектора, энергоресурсосбережение, конкурентоспособность в условиях вступления в ВТО. В ходе обсуждения Ефим Басин подчеркнул, что в отличие от большинства отраслей, строители максимально были готовы к ВТО, так как заблаговременно перевели всю документацию на международные стандарты.

Конференция дала возможность участникам строительного рынка, сферы энергоаудита и чиновникам обменяться опытом и составить конструктивные предложения для изменения законодательства, в том числе ряда федеральных законов, в особенности ФЗ-94 и ФЗ-214.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: