NCC открывает продажи квартир в 4-й очереди проекта "Шведская крона"


01.10.2012 09:46

Шведский строительный концерн NCC в Санкт-Петербурге приступает к реализации квартир в двух новых корпусах жилого проекта "Шведская крона" - 9-ти этажного корпуса №8 и 14-ти этажного корпуса №9.

Общее количество квартир в четвертой очереди составит 138 общей площадью 9,181 тыс. кв. м.

В сообщении пресс-служба концерна отмечается, что в корпусе №8 в каждой квартире установлены рекуператоры (как и в корпусе № 6 в третьей очереди). Преимущество данной системы заключается в энергоэффективности и, в связи с этим, в сокращении расходов жителей на энергоресурсы. В новых домах проекта "Шведская крона", где будет применено это энергоэффективное решение, общая экономия тепловых ресурсов достигает 50% от существующих российских норм.

В 4-й очереди запланировано два коммерческих помещения, около 80 кв. м каждое.

Завершение строительства всего комплекса "Шведская крона" у Удельного парка в Приморском районе, рядом со станцией метро "Удельная", состоящего из 10-ти жилых домов и полузаглубленного паркинга на 396 машиномест, намечено на конец 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2012 09:25

Все 11 российских городов, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года, были объявлены в субботу, 29 сентября. Это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск, Москва. Решение о списке городов, принимающих чемпионат мира, было принято 28 сентября на Исполкоме ФИФА в Цюрихе. В список не попали Ярославль и Краснодар.

Выступая у стен Петропавловской крепости сразу после объявления решения исполкома ФИФА, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский заявил, что сборная России должна выиграть домашний чемпионат мира.

"Я считаю, что чемпионат достоин нашего города. Я даже перефразирую: это лучший город в мире, поэтому чемпионат мира должен проходить здесь. И то, что полуфинал будет у нас - абсолютно правильное решение, и мы будем к этому готовы. Я хочу всех поздравить с этим решением и пожелать всем спортивного настроения и боевых побед. Я думаю, мы должны быть чемпионами, у нас есть все задатки для этого. С такими болельщиками не стать чемпионами, наверное, тяжело", - выразил мнение Дивинский.

Вся спортивная инфраструктура Санкт-Петербурга будет готова к началу чемпионата мира-2018, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

"На сегодняшний день существует много организационных вопросов, начиная от приезда почетных гостей до приезда, размещения и обеспечения транспортом команд. Наша основная материальная база - это наши стадионы. Сегодня строится новый стадион, который примет матчи чемпионата мира. В качестве тренировочных стадионов, прежде всего, рассматриваются стадионы "Динамо" и "Петровский". Думаем, что к чемпионату все будет готово", - рассказал Авдеев.

Новую арену в Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия неоднократно переносились, несколько раз менялась стоимость строительства.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 1 сентября осмотрел стройку.

"Это не просто долгострой, это выглядит позорно", - сказал Дмитрий Медведев. Он потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года.

При этом премьер-министр дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо