"Ленстройтрест" купил в Гатчине под комплексную застройку участок площадью 19,2 га


28.09.2012 11:06

Компания "Ленстройтрест" победила на аукционе, проводимом МО Гатчина, и получила права на заключение договора аренды участка под комплексную застройку по адресу: Ленинградская область, город Гатчина, въезд, квартал №1. Площадь участка под застройку 19,2 га.

Сумма сделки составила 46,2 млн руб. с дополнительным обязательством компенсировать расходы за разработку документации по планировке территории в размере 2 млн руб.

По условиям аукциона, на участке должно быть возведено девять жилых 9-12-16-этажных домов общей площадью 103,9 тыс. кв. м, а также общеобразовательная школа на 600 учащихся, три детских сада на 50, 80 и 140 мест, торговый комплекс площадью 3 тыс. кв. м и культурно-развлекательный центр на 6,5 тыс. кв. м. Также застройщик берет на себя обязательства по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры на участке застройки.

В настоящее время договор аренды находится на подписании. По условиям договора, ЗАО "Ленстройтрест" оставляет за собой право корректировать разработанный план планировки территории с точки зрения улучшения потребительских характеристик жилья в интересах будущих жителей квартала.

В настоящее время квартал №1 представляет собой частично застроенную территорию с заселенными и еще строящимися жилыми домами, объектами социальной и коммерческой инфраструктуры, сообщает "Квадрат.ру".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2012 10:53

Платные парковки на автомобильных дорогах будут введены в 2013 году. Приоритет будет отдан центральным районам Санкт-Петербурга. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на депутатский запрос председателя профильной комиссии Законодательного собрания Петербурга Алексея Палина, сообщает пресс-служба депутата. Губернатор сообщил, что до конца 2012 года должна быть осуществлена разработка порядка создания и использования, в том числе и на платной основе, парковок, а также подготовлены предложения по методике расчета платы за их пользование.

Механизм сбора платы за парковку предполагается посредством смс-уведомлений и электронной почты. Губернатор предполагает ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок.
Предложения по установлению административной ответственности за нарушение правил использования платных парковок будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания.

В своем ответе на депутатски запрос Георгий Полтавченко сообщил, что определение мест платных парковок будет проходить с учетом требований по обеспечению надлежащей пропускной способности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения.

Приоритет будет отдан центральным районам города, подчеркнул губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо