Полтавченко: Платные парковки на автодорогах Петербурга будут введены в 2013 году


28.09.2012 10:53

Платные парковки на автомобильных дорогах будут введены в 2013 году. Приоритет будет отдан центральным районам Санкт-Петербурга. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на депутатский запрос председателя профильной комиссии Законодательного собрания Петербурга Алексея Палина, сообщает пресс-служба депутата. Губернатор сообщил, что до конца 2012 года должна быть осуществлена разработка порядка создания и использования, в том числе и на платной основе, парковок, а также подготовлены предложения по методике расчета платы за их пользование.

Механизм сбора платы за парковку предполагается посредством смс-уведомлений и электронной почты. Губернатор предполагает ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок.
Предложения по установлению административной ответственности за нарушение правил использования платных парковок будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания.

В своем ответе на депутатски запрос Георгий Полтавченко сообщил, что определение мест платных парковок будет проходить с учетом требований по обеспечению надлежащей пропускной способности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения.

Приоритет будет отдан центральным районам города, подчеркнул губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2012 10:42

Московский банк Сбербанка России открыл ООО "РОНД" невозобновляемую кредитную линию на 3,7 млрд сроком на три года. Средства предназначены для финансирования и рефинансирования затрат по инвестиционному проекту строительства жилого комплекса "Ромашково" в районе с. Ромашково Одинцовского района Московской области, сообщает пресс-служба банка.

В соответствии с проектом жилого комплекса общая площадь объектов строительства составляет 186 тыс. кв. м, в том числе жилые дома - 125 тыс. кв. м с закрытыми подземными и открытыми наземными парковками, два детских дошкольных учреждения, школа и многофункциональный центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо