У новых станций метро во Фрунзенском районе будут построены надземные пешеходные переходы


27.09.2012 12:06

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на пересечении пр. Славы с Будапештской и Белградской улицами строятся надземные пешеходные переходы, сообщает пресс-служба районной администрации.

Планируется построить такие же переходы у станции метро "Международная", на пересечении Софийской ул. с Дунайским пр. и ул. Димитрова, а также Дунайского пр. с Бухарестской ул.

Новые станции Петербургского метрополитена "Бухарестская" и "Международная" откроются в последних числах декабря 2012 года. Над обеими станциями расположены крупные торгово-развлекательные комплексы с паркингами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.09.2012 11:40

Ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" завершают работы по восстановлению электроснабжения потребителей в Красногвардейском и Калининском районах Санкт-Петербурга.

В 6:23 27 сентября на подстанции №46 "Новоржевская" от газовой защиты отключился трансформатор 110/5-15 МВА с последующим отключением кабельной линии 6 кВ. В ОАО "Ленэнерго" был введен режим повышенной готовности и создан оперативный штаб по восстановлению электроснабжения. В ремонтных работах задействованы 30 человек, дизель-генераторные установки. Налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" "МЭС Северо-Запада", который также готов предоставить необходимую технику.

Энергетики оперативно запитали социально-значимые объекты, к 10:20 была запитана основная часть отключенных потребителей. В настоящее время ремонтные работы завершаются, сообщает пресс-служба энергокомпании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо