В "Балтийской жемчужине" в 2013 году построят школу и детский сад


24.09.2012 18:01

В рамках проекта "Балтийская жемчужина" в 2013 году будут построена школа на 825 учеников и детсий сад на 220 мест, сообщает комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.

Школа откроется в сентябре 2013 года, а детский сад - в декабре.

В настоящее время застройщик ведет устройство фундаментов под эти объекты, а также для жилых домов квартала 39-3 "Жемчужный фрегат".

Срок сдачи первой очереди жилой застройки - сентябрь 2014 года.

К сегодняшнему дню полностью завершены работы по строительству местного проезда и проезда с северной стороны жилого квартала 38-1, а также реконструкция исторической части Матисова канала и водоотведения реки Сосновки. Все эти объекты переданы городу. В стадии передачи находится магистраль по ул. Адмирала Трибуца, а также проезды с северной и западной стороны квартала 39-1.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2012 17:52

В соответствии с постановлением администрации г. Мурманска Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон.

Как сообщает пресс-служба ТЭЦ, после проведенных испытаний оборудование станции и магистральные теплосети выведены на рабочие параметры. Теперь управляющие компании и ТСЖ должны обеспечить присоединение к теплоисточникам жилых домов и других объектов, после чего тепло начнет поступать в дома мурманчан.

Для надежного и бесперебойного прохождения зимнего периода в межотопительный период на Мурманской ТЭЦ проведена масштабная кампания: выполнен ремонт котлов и дымовых труб, очищены газоходы. В рамках подготовки к ОЗП энергетики отремонтировали три участка теплотрасс на улицах Профсоюзов, Зои Космодемьянской и Кольском проспекте.

Всего в 2012 году ремонтный фонд Мурманской ТЭЦ составил около 200 млн руб.

Одновременно Мурманская ТЭЦ осуществляет комплекс мер по энергосбережению. Устанавливаются частотные преобразователи на насосах, идет замена ламп на энергосберегающие. С целью сокращения тепловых потерь внедряются современные изоляционные технологии.

На станции продолжается реализация проекта по приемке тепловой энергии в виде пара от завода по термической обработке твердых бытовых отходов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо