Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон


24.09.2012 17:52

В соответствии с постановлением администрации г. Мурманска Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон.

Как сообщает пресс-служба ТЭЦ, после проведенных испытаний оборудование станции и магистральные теплосети выведены на рабочие параметры. Теперь управляющие компании и ТСЖ должны обеспечить присоединение к теплоисточникам жилых домов и других объектов, после чего тепло начнет поступать в дома мурманчан.

Для надежного и бесперебойного прохождения зимнего периода в межотопительный период на Мурманской ТЭЦ проведена масштабная кампания: выполнен ремонт котлов и дымовых труб, очищены газоходы. В рамках подготовки к ОЗП энергетики отремонтировали три участка теплотрасс на улицах Профсоюзов, Зои Космодемьянской и Кольском проспекте.

Всего в 2012 году ремонтный фонд Мурманской ТЭЦ составил около 200 млн руб.

Одновременно Мурманская ТЭЦ осуществляет комплекс мер по энергосбережению. Устанавливаются частотные преобразователи на насосах, идет замена ламп на энергосберегающие. С целью сокращения тепловых потерь внедряются современные изоляционные технологии.

На станции продолжается реализация проекта по приемке тепловой энергии в виде пара от завода по термической обработке твердых бытовых отходов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2012 17:15

ООО "КВС" утвердило дизайн-проект офисно-распределительного комплекса на Мельничной улице в Невском районе Санкт-Петербурга. Комплекс зданий будет состоять из десятиэтажного офисного здания класса В+ и одноэтажного распределительного центра, сообщила пресс-служба компании.

Офисное здание общей площадью 17 тыс. кв. м задумано с несущими железобетонными колоннами и монолитными железобетонными перекрытиями. На первом этаже здания разместятся столовая и ресторан. Фасады офисного здания будут выполнены в современной архитектурной стилистике, с использованием технологии вентилируемых фасадов. Материалами облицовки станут натуральный камень, керамическая плитка и фасадное остекление.

В распределительном центре, чья площадь составит около 5 тыс. кв. м, предполагается разделение на складскую часть и зону оптовой торговли. Предусмотрены автоматические ворота для разгрузки большегрузного транспорта. Здание распределительного центра будет каркасного типа, с несущими металлическими колоннами. В качестве наружных ограждающих конструкций - навесные сэндвич-панели с облицовкой стальными кассетами.

По заказу компании "КВС" в настоящее время началась подготовка проекта комплекса. Ее выполняет ООО «Проектно-производственная фирма "А. Лен".

ООО "КВС" строит жилые дома, социальные объекты, коммерческую недвижимость, административные здания. Холдинговые подразделения «КВС» обеспечивают полный цикл реализации объекта: от проектирования до сдачи "под ключ".  Общий объем введенных "КВС" площадей к началу 2012 года составил около 400 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГК КВС