Банк "Московское ипотечное агентство" аккредитовал ЖК "Николин парк" на юго-западе Москвы


24.09.2012 16:02

Жилой комплекс "Николин парк" аккредитован банком "Московское ипотечное агентство", сообщает Cesar Group.

По условиям соглашения покупатели квартир могут оформить ипотеку на срок до 30 лет. Процентная ставка - от 12,5% в год.

Банк предлагает ипотечный кредит на срок от 1 года до 30 лет с возможностью досрочного погашения. Кредит выдается на сумму от 500 тыс. до 25 млн руб. Примечательно, что в качестве первоначального взноса по кредиту, который в денежном выражении составляет от 20% стоимости приобретаемой квартиры, может быть использована уже имеющаяся в собственности квартира.

Сегодня квартиру в ЖК "Николин парк" можно купить через ипотечные программы нескольких банков. Помимо банка "МИА", комплекс аккредитован "ВТБ 24", Сбербанком России и "Тэмбр-Банком".

ЖК "Николин парк" находится на юго-западе Москвы, в 5 минутах транспортом от станции метро "Теплый стан"» и в 3 км от МКАД. В состав комплекса входят 11 жилых домов высотой от 4-х до 9-ти этажей. Площадь квартир варьируется от 34 кв. м до 98 кв. м.

Срок сдачи первой очереди ЖК "Николин парк" намечен на IV квартал 2014 года, вторая очередь будет введена в эксплуатацию во II квартале 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2012 15:39

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности ООО "Аксиома". Проверка проводилась в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства, сообщает прокуратура Петербурга.

По результатам проверки деятельности ООО "Аксиома" в адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Петербурга направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании.

В ходе которой установлено, что ООО "Аксиома" в районе Суздальских озер в Выборгском районе Петербурга возводятся жилые дома, этажность которых варьируется от 2 до 5. "Указанные дома обладают признаками многоквартирных и сблокированных. Вместе с тем, правообладателями земельных участков, на которых расположены указанные дома, являются физические лица. Администрацией Выборгского района, в установленном порядке, на основании заявлений граждан, были выданы распоряжения о строительстве индивидуальных жилых домов на данных земельных участках. Разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО "Аксиома" не выдавалось", отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, ООО "Аксиома" осуществляет строительство указанных многоквартирных жилых домов в зоне, предназначенной, в соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга, для индивидуального жилищного строительства. Согласно проведенному анализу представленных из контролирующих органов документов, правовые основания использования земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов фактически отсутствуют.

По результатам проведенной проверки деятельности ООО "Аксиома", принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ, в адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Петербурга направлен материал для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо