Прокуратура требует привлечь к ответственности "Аксиому", построившую без разрешения в Выборгском районе Петербурга


24.09.2012 15:39

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности ООО "Аксиома". Проверка проводилась в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства, сообщает прокуратура Петербурга.

По результатам проверки деятельности ООО "Аксиома" в адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Петербурга направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании.

В ходе которой установлено, что ООО "Аксиома" в районе Суздальских озер в Выборгском районе Петербурга возводятся жилые дома, этажность которых варьируется от 2 до 5. "Указанные дома обладают признаками многоквартирных и сблокированных. Вместе с тем, правообладателями земельных участков, на которых расположены указанные дома, являются физические лица. Администрацией Выборгского района, в установленном порядке, на основании заявлений граждан, были выданы распоряжения о строительстве индивидуальных жилых домов на данных земельных участках. Разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО "Аксиома" не выдавалось", отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, ООО "Аксиома" осуществляет строительство указанных многоквартирных жилых домов в зоне, предназначенной, в соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга, для индивидуального жилищного строительства. Согласно проведенному анализу представленных из контролирующих органов документов, правовые основания использования земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов фактически отсутствуют.

По результатам проведенной проверки деятельности ООО "Аксиома", принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ, в адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Петербурга направлен материал для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2012 15:08

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" планирует в первом квартале 2013 года ввести в эксплуатацию сразу три воздушные линии 10-0,4 кВ в поселках Остахово, Передовой и совхозе "Ильюшинский" Вологодского района после реконструкции.
Общая стоимость инвестиционных проектов превысит 50 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

В рамках реализации проектов, сетевая компания реконструирует ВЛ 10 и 0,4 кВ суммарной протяженностью 6 км с установкой двух комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ в д.Остахово и д. Татарово. В поселке Передовой энергетики выполнят работы на 8,2 км ВЛ 10-0,4кВ с установкой восьми КТП. Также в районе совхоза "Ильюшинский" энергокомпания реконструирует 10,2 км ВЛ 10-0,4 кВ и установит в близлежащих населенных пунктах девять КТП.

Все работы будут выполнены с применением деревянных опор, пропитанных специальным влагостойким защитным составом, а также провода марки "СИП". В настоящее время филиал "Вологдаэнерго" приступил к выполнению первоначальной стадии работ. С введением энергообъектов в эксплуатацию предприятие обеспечит надежное и бесперебойное электроснабжение жителей 25 населенных пунктов Вологодского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо