Дома на Фонтанке не снесут


18.10.2007 20:33

Дома в квартале, ограниченном Щепяным переулком, Крюковым каналом, набережной реки Фонтанки и Никольским переулком сносить не будут, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Администрация Адмиралтейского района пояснила, что обновление этой территории началось в марте 2007 года. И с этого времени силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены только одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках. В настоящее время разрабатывается проект планировки квартала и проект межевания.

 

Источник: Фонтанка.ру


Подписывайтесь на нас:


13.06.2007 21:35

Подведены итоги конкурса на управление проектом строительства общественно-делового комплекса «Охта-центр». Как сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром нефть», по результатам отбора победителем стала компания «Bovis Lend Lease International Ltd» из Великобритании.

В пресс-службе отметили, что в качестве компании, управляющей проектом строительства общественно-делового района, Bovis Lend Lease будет выполнять такие функции, как руководство проектом «Охта центр» на протяжении всего периода его реализации, контроль стоимости и координация проекта по временным параметрам, контроль качества и безопасности строительных работ, управление ресурсами и соблюдение сроков выполнения работ.

Английский холдинг «Bovis Lend Lease International Ltd», образованный в 1960 году, на сегодняшний день имеет более 40 представительств по всему миру, в том числе и в России. Основными направлениями деятельности компании являются строительный консалтинг, выполнение функций заказчика и технадзора, управление проектами.

БИА


Подписывайтесь на нас: