Управлять «Охта-центром» будут англичане


13.06.2007 21:35

Подведены итоги конкурса на управление проектом строительства общественно-делового комплекса «Охта-центр». Как сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром нефть», по результатам отбора победителем стала компания «Bovis Lend Lease International Ltd» из Великобритании.

В пресс-службе отметили, что в качестве компании, управляющей проектом строительства общественно-делового района, Bovis Lend Lease будет выполнять такие функции, как руководство проектом «Охта центр» на протяжении всего периода его реализации, контроль стоимости и координация проекта по временным параметрам, контроль качества и безопасности строительных работ, управление ресурсами и соблюдение сроков выполнения работ.

Английский холдинг «Bovis Lend Lease International Ltd», образованный в 1960 году, на сегодняшний день имеет более 40 представительств по всему миру, в том числе и в России. Основными направлениями деятельности компании являются строительный консалтинг, выполнение функций заказчика и технадзора, управление проектами.

БИА




13.06.2007 21:33

Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге откроется для гостей и жителей северной столицы к 2010 году, сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Теперь мы вышли на финишную прямую, через два-три года здесь будет крупнейший шедевр, сохранивший всю свою красоту, куда с удовольствием будут приходить гости и жители Санкт-Петербурга", - отметил Сергей Иванов на торжественном приеме, посвященном началу реконструкции острова.

"В настоящий момент завершается второй этап создания нового культурного центра в Санкт-Петербурге. Первый этап был трудным, но вместе с губернатором Валентиной Матвиенко нам удалось найти ту магическую формулу, по которой министерство обороны покинуло эту территорию и при этом его интересы не пострадали", - добавил первый вице-премьер.

По его словам, на втором этапе архитекторам пришлось согласовать с десяток документов и разрешений, чтобы утвердить этот проект, не имеющий аналогов

Первый вице-премьер также выразил мнение, что гости очередного Петербургского международного экономического форума смогут провести его в том числе и на Новой Голландии.

Петербургский международный экономический форум 2007 года завершился в воскресенье. На торжественном вечере был запущен огромный маятник, символизирующий отсчет времени до возрождения Новой Голландии. Это событие стало началом реконструкции острова.

БН.ru