Включен в работу первый участок тепломагистрали "Фрунзенская"


10.09.2012 17:47

Первый из четырех участков тепломагистрали "Фрунзенская" на отрезке от ул. Малая Балканская до ул. Олеко Дундича, протяженностью 1520 м труб, диаметром 1200 мм, включен в работу по постоянной схеме, сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

В настоящий момент завершаются строительно-монтажные работы на остальных трех участках новой магистрали. В ближайшее время на них будут проведены испытания, которые позволят оценить готовность магистрали нести заданную нагрузку.

"Испытания показали, что первый участок трубопровода полностью готов к работе. Сейчас он уже подключен к постоянной схеме теплоснабжения потребителей. Стоит отметить, что при колоссальном объеме строительства все работы на остальных участках идут согласно утвержденному графику, без отставаний. Этот объект стал показательным примером профессионализма теплоэнергетиков и всех, кто занят в его реализации", - сообщил главный инженер ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко.

Общий объем реконструкции тепломагистрали "Фрунзенская" составит 5200 м труб - это в 4 раза больше запланированного на текущий год.

Завершить работы по монтажу и переключить "Фрунзенскую" на постоянную схему теплоснабжения планируется 30 сентября 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2012 17:42

Власти Санкт-Петербурга попросят у федерального центра средства на достройку Юго-Западной ТЭЦ, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на вице-губернатора города Сергея Козырева.

По его словам, правительство Петербурга готовит письменные обращения к правительству РФ о необходимости установить специальный тариф, позволяющий завершить строительство значимого для всей юго-западной части Петербурга проекта.

Строящаяся Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина".

Мощность станции после ввода первой очереди составит 205 МВт электроэнергии и 235 Гкал/ч теплоэнергии. Первая очередь Юго-Западной ТЭЦ введена в работу в августе 2011 года. Ввод второй очереди состоится в конце 2013 года. На проектную мощность 570 МВт электроэнергии и 660 Гкал/ч тепловой энергии ТЭЦ выйдет в IV квартале 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо