Власти Петербурга намерены просить у федерального центра средства на достройку Юго-Западной ТЭЦ


10.09.2012 17:42

Власти Санкт-Петербурга попросят у федерального центра средства на достройку Юго-Западной ТЭЦ, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на вице-губернатора города Сергея Козырева.

По его словам, правительство Петербурга готовит письменные обращения к правительству РФ о необходимости установить специальный тариф, позволяющий завершить строительство значимого для всей юго-западной части Петербурга проекта.

Строящаяся Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс "Балтийская жемчужина".

Мощность станции после ввода первой очереди составит 205 МВт электроэнергии и 235 Гкал/ч теплоэнергии. Первая очередь Юго-Западной ТЭЦ введена в работу в августе 2011 года. Ввод второй очереди состоится в конце 2013 года. На проектную мощность 570 МВт электроэнергии и 660 Гкал/ч тепловой энергии ТЭЦ выйдет в IV квартале 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2012 17:31

Банк "ВТБ 24" с 10 сентября улучшил условия выдачи ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке.

В частности, банк снизил размер первоначального взноса по кредитам на приобретение квартир в новостройках до 10% от стоимости покупаемой недвижимости. Предложение распространяется на жилые дома, продающиеся по 214 ФЗ. Также необходимым условием станет приобретение готового полиса страхования ответственности.

Отметим, Банк "ВТБ 24" входит в пятерку лидеров среди банков, работающих по ипотечным программам. За первое полугодие 2012 года банк предоставил гражданам более 40 тыс. займов на общую сумму 60 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ