"ЛенСпецСМУ" открывает продажи в "Доме на Тухачевского"


10.09.2012 16:50

"ЛенСпецСМУ" открывает продажи квартир в "Доме на Тухачевского", который компания строит в Красногвардейском районе на ул. Маршала Тухачевского, 27, сообщает компания.

Общая площадь объекта - 24,3 тыс. кв. м, количество квартир - 432. Дом будет состоять из разноэтажных секций: от 9 до 17 этажей.

Покупателям предлагаются квартиры различного метража: студии 27 - 29 кв.м, однокомнатные 36-43 кв. м, двухкомнатные 54-62 кв. м, трехкомнатные 74-81 кв. м. Квартиры продаются без отделки.

В доме предусмотрен паркинг более чем на 100 машиномест.

При покупке квартиры в "Доме на Тухачевского" клиенты ЛенСпецСМУ могут воспользоваться рассрочкой до 31 декабря 2015 года, до окончания строительства она беспроцентная.

Действуют специальные программы: скидка студентам дневных отделений (2%), скидка по карте "Недвижимость двух столиц" и программа "Наши регионы" для покупателей из регионов.

Квартиры продаются по договорам участия в долевом строительстве (214 ФЗ).

Завершение строительства дома планируется в первом квартале 2014 года.




10.09.2012 16:11

В поселке Карамышево Псковского района Псковской области ввели в эксплуатацию отдельный пожарный пост, который защитит от огня 187 населенных пунктов волости. Этот пожарный пост - четвертый, построенный в регионе в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность Псковской области на 2012–2015 годы", сообщает пресс-служба правительства региона.

Еще одно пожарное депо будет сдано в эксплуатацию в этом году в дер. Усть-Долыссы Невельского района.

Всего до конца 2015 года в сельской местности будет построено 10 пожарных депо, оснащенных современным оборудованием и техникой. На их строительство в областном бюджете предусмотрено более 71 млн руб.

Строительство таких сооружений в районах необходимо, так как больше половины всех фиксируемых в регионе пожаров происходят именно в сельской местности. 

Здание пожпоста рассчитано на два машино-места. В нем расположены помещения технического обслуживания, диспетчерской службы, профессиональной подготовки, а также комнаты для отдыха личного состава. Работать на новом посту будут 15 человек.

Ранее аналогичные пожарные посты были построены в Середке Псковского района, в Чихачево Бежаницкого района и в дер. Воронцово Островского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо