Из бюджета Псковской области на строительство 10 пожарных депо до конца 2015 года будет направлен 71 млн руб.


10.09.2012 16:11

В поселке Карамышево Псковского района Псковской области ввели в эксплуатацию отдельный пожарный пост, который защитит от огня 187 населенных пунктов волости. Этот пожарный пост - четвертый, построенный в регионе в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность Псковской области на 2012–2015 годы", сообщает пресс-служба правительства региона.

Еще одно пожарное депо будет сдано в эксплуатацию в этом году в дер. Усть-Долыссы Невельского района.

Всего до конца 2015 года в сельской местности будет построено 10 пожарных депо, оснащенных современным оборудованием и техникой. На их строительство в областном бюджете предусмотрено более 71 млн руб.

Строительство таких сооружений в районах необходимо, так как больше половины всех фиксируемых в регионе пожаров происходят именно в сельской местности. 

Здание пожпоста рассчитано на два машино-места. В нем расположены помещения технического обслуживания, диспетчерской службы, профессиональной подготовки, а также комнаты для отдыха личного состава. Работать на новом посту будут 15 человек.

Ранее аналогичные пожарные посты были построены в Середке Псковского района, в Чихачево Бежаницкого района и в дер. Воронцово Островского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2012 15:38

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приглашают специалистов к обсуждению законопроекта, упраздняющего систему адресных программ размещения объектов потребительского рынка, говорится в сообщении пресс-службы ЗС.

Члены комиссии по промышленности, экономике и собственности петербургского парламента на заседании в понедельник, 10 сентября, обсудили проект закона "О внесении изменений в Закон "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка", внесенный на рассмотрение ЗС губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Проект предусматривает упразднение в Петербурге системы адресных программ размещения объектов потребительского рынка.

В случае, если законопроект будет принят за основу, принято решение рекомендовать ЗС взять значительное время на внесение поправок ко второму чтению для возможности обсуждения документа с приглашением представителей профильных комитетов и всех заинтересованных сторон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо