Дом Форша и здание бывшего детсада на Большой Разночинной стали памятниками регионального значения


10.09.2012 09:17

КГИОП Санкт-Петербурга распоряжением от 12.07.2012 № 10-111 здание, расположенное по адресу: Большая Разночинная ул., д. 27, лит. А, включено в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения "Детский сад фабрики "Красное знамя", сообщает пресс-служба Смольного.

Также распоряжением КГИОП от 17.07.2012 № 10-112 здание, расположенное по адресу: наб. реки Фонтанки, д.23, лит. А, включено в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения "Дом жилой И. Форша, кон. 1780-х-начало 1790-х гг." В сообщении пресс-службы комитета отмечается, что здесь в 1878 году в музыкальном салоне Ю.Ф.Абаза состоялось первое исполнение оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2012 09:03

В зоне ответственности ОАО "МРСК Северо-Запада" функционирует 73 склада, где размещаются ТМЦ аварийного запаса - это позволяет оперативно доставлять материалы к месту проведения аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба компании.

Логистика учитывает особенности построения энергосистемы, транспортной инфраструктуры регионов, расположения основных электросетевых объектов и районов электрических сетей. В частности, в "Архэнерго" размещено 15 складов, в "Вологдаэнерго" - 23, в "Карелэнерго" - 17, в "Колэнерго" - 3, в "Комиэнерго" - 8, в "Новгородэнерго" - 3, в "Псковэнерго" - 4.

"Оборудование и материалы регионального аварийного запаса, используемого в централизованном порядке, находятся на хранении в филиалах компании. Хранение аварийного запаса обеспечивает его исправное состояние, а также возможность быстрого доступа для оперативной доставки к месту проведения аварийно-восстановительных работ", - отметил начальник отдела материально-технического обеспечения и логистики МРСК Северо-Запада Александр Гоголев.

"В случае необходимости, по распоряжению главного инженера МРСК Северо-Запада, оборудование и материалы из регионального аварийного запаса филиала могут быть переданы для выполнения аварийно-восстановительных в другой филиал. Мы также готовы помочь нашим коллегам из предприятий МЭС Северо-Запада", - сказал Александр Гоголев.

Аварийный запас является особым резервом материальных ценностей, включающим в себя оборудование, материалы и запасные части для обеспечения работ при ликвидации технологических нарушений, для оперативной замены и ремонта оборудования электросетевых объектов.

Распоряжение аварийным запасом осуществляется на основании Положения об аварийном запасе материалов и оборудования для электросетевых объектов ОАО "МРСК Северо-Запада".

Ежегодно перечень аварийного запаса актуализируется и утверждается главным инженером компании. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду большое внимание уделяется комплектности и наполняемости аварийного запаса, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо