В МРСК Северо-Запада функционирует 73 склада, где размещаются ТМЦ аварийного запаса


10.09.2012 09:03

В зоне ответственности ОАО "МРСК Северо-Запада" функционирует 73 склада, где размещаются ТМЦ аварийного запаса - это позволяет оперативно доставлять материалы к месту проведения аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба компании.

Логистика учитывает особенности построения энергосистемы, транспортной инфраструктуры регионов, расположения основных электросетевых объектов и районов электрических сетей. В частности, в "Архэнерго" размещено 15 складов, в "Вологдаэнерго" - 23, в "Карелэнерго" - 17, в "Колэнерго" - 3, в "Комиэнерго" - 8, в "Новгородэнерго" - 3, в "Псковэнерго" - 4.

"Оборудование и материалы регионального аварийного запаса, используемого в централизованном порядке, находятся на хранении в филиалах компании. Хранение аварийного запаса обеспечивает его исправное состояние, а также возможность быстрого доступа для оперативной доставки к месту проведения аварийно-восстановительных работ", - отметил начальник отдела материально-технического обеспечения и логистики МРСК Северо-Запада Александр Гоголев.

"В случае необходимости, по распоряжению главного инженера МРСК Северо-Запада, оборудование и материалы из регионального аварийного запаса филиала могут быть переданы для выполнения аварийно-восстановительных в другой филиал. Мы также готовы помочь нашим коллегам из предприятий МЭС Северо-Запада", - сказал Александр Гоголев.

Аварийный запас является особым резервом материальных ценностей, включающим в себя оборудование, материалы и запасные части для обеспечения работ при ликвидации технологических нарушений, для оперативной замены и ремонта оборудования электросетевых объектов.

Распоряжение аварийным запасом осуществляется на основании Положения об аварийном запасе материалов и оборудования для электросетевых объектов ОАО "МРСК Северо-Запада".

Ежегодно перечень аварийного запаса актуализируется и утверждается главным инженером компании. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду большое внимание уделяется комплектности и наполняемости аварийного запаса, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.09.2012 18:02

В ближайшие дни в Санкт-Петербурге может быть инициирован референдум по поводу строительства "Лахта центра", заявил в пресс-клубе "Зеленая лампа" депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. 31 августа на слушаниях по проекту планировки и межевания территории для будущего делового комплекса у жителей Приморского района город возникли серьезные претензии по поводу транспортного обеспечения объекта, поскольку транспортная инфраструктура будет строиться за счет горбюджета. 

Общегородской референдум по поводу возможности реализации проекта предложил провести депутат петербургского ЗС Анатолий Кривенченко. Гендиректор ЗАО "ОДЦ "Охта" Александр Бобков заявил, что руководство компании принципиально не возражает против этой инициативы, сообщает БН.

При этом в начале этой недели гендиректор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"" Александр Бобков заявил, что работы по строительству небоскреба в Лахте, по адресу Лахтинский проспект, 2, начнутся в октябре 2012 года и продлятся шесть лет. Разрешение на строительство первой очереди многофункционального комплекса "Лахта центр" - небоскреба вместе со стилобатной частью - было выдано 17 августа 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо