В Великом Новгороде построен жилой дом для медиков


07.09.2012 10:25

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. П.Левитта, д. 2А, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.

Заместитель губернатора области Александр Смирнов в четверг, 6 сентября, вручил ключи 15-ти семьям, которые в момент торжества были свободны. 

Дом медиков построен на средства бюджета Новгородской области ЗАО "МП Концерн "Энергия". Все, расположенные в нем квартиры, - улучшенной планировки, общей площадью - 2,337 тыс. кв. м. Здание оснащено современным лифтом, электрическими плитами, возможностью выхода в интернет. В квартирах выполнена высококачественная отделка современными строительными материалами.

Квартиры в новом доме получили 36 семей сотрудников медицинских учреждений Великого Новгорода.




07.09.2012 10:18

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на совещании у полпреда президента РФ Николая Винниченко сообщила, что в ходе проведения поверок областной межведомственной комиссией по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к предстоящему отопительному сезону выявлена неготовность жилищного фонда в Ревде, Печенге, Междуречье, Мурмашах, Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске, Корзуново, Кандалакше, Зеленоборском, обслуживаемого ОАО "Славянка", которое подведомственно Министерству обороны РФ.

Также установлена неудовлетворительная подготовка коммунальной инфраструктуры, обслуживаемой ОАО "РЭУ" в Алакуртти, в населенном пункте "27 км" рядом с Мончегорском, в населенном пункте Протоки, Оленегорске, Килп-Явре, ЗАТО г. Заозерск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Мурманской области.

В настоящее время в рамках подготовки к отопительному сезону 2012/2013 года филиалу "Североморский" ОАО "Славянка" необходимо подготовить 164 жилых дома площадью около 390 тыс. кв. м, а филиалу "Мурманский" ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" - 204 котельных и более 500 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, отметила губернатор.

Задолженность потребителей Министерства обороны РФ перед ресурсоснабжающими организация по данным на 1 июля 2012 года составляет 537,535 млн руб.

Марина Ковтун подчеркнула, что эти факты вызывают опасения, что жилищный фонд и социальные объекты не будут подготовлены к отопительному периоду 2012/2013 года и останутся без отопления.

При этом, как было подчеркнуто на совещании, подготовка к зиме областных и муниципальных объектов к предстоящей зиме ведется в плановом режиме и озабоченности не вызывает. Причем даже удалось на 900 млн руб. сократить задолженность предприятий ЖКХ за ранее потребленные теплоэнергоресурсы.

По итогам совещания полпред Николай Винниченко поручил подготовить соответствующую справку для доклада президенту РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо