Банк "Санкт-Петербург" аккредитовал жилой комплекс "Академ-Парк"


05.09.2012 11:06

Жилой комплекс "Академ-Парк" на пересечении улиц Бутлерова и Верности прошел аккредитацию в банке "Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба ЗАО "БФА-Девелопмент".

В соответствии с ипотечной программой банка первоначальный взнос может составлять от 15% стоимости будущей квартиры. Средняя ставка по кредитам на период строительства составляет около 13% годовых. Процентные ставки не зависят от формы подтверждения дохода.

После того как клиент оформит право собственности на квартиру, и она перейдет в залог банку, минимальная процентная ставка будет снижена.

Погашение кредита осуществляется ежемесячными аннуитетными платежами, досрочное погашение возможно сразу после предоставления кредита.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.09.2012 10:43

Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела 3 сентября жалобы ООО "Промтрендпроект", ЗАО "Лемминкяйнен Дор Строй" и ЗАО "Буер" на действия комитета по дорожному хозяйству и комитета государственного заказа Ленинградской области при проведении открытых аукционов по ремонту автомобильных дорог регионального значения в Ленинградской области и признала их необоснованными. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

По сообщениям представителей заявителей, в документациях об аукционах присутствуют некоторые недочеты. В частности, есть путаница с требованиями к асфальто-бетонной смеси, а также отсутствует трактовка терминов "или", "не ниже", "не выше".

В ходе заседания комиссии представители заказчика разъяснили требования к асфальто-бетонной смеси, которые содержатся в документации об аукционе, а также пояснили, что союз "или" выражает альтернативу, а слова "не ниже", "не выше" являются синонимами слов "не менее" и "не более", трактовка которых присутствует в инструкции по заполнению заявки.

Заслушав пояснения сторон и проведя внеплановую проверку размещения заказа комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобы организаций необоснованными.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо